Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги почитать нормальные?

Егор Брызгалов Гуру (2926), на голосовании 6 лет назад
Только всякое гoвнo типа Гоголя или Дикенса не надо, это дегенeрaты потому что. Английские детективы тоже терпеть не могу, уж слишком много там пафоса и нeработи, словно так и должно быть, что люди не работают, а живут шикарно, но при этом их ещё что то не устраивает. Вот если б был роман, в котором убивали этих богатых скoтов, то я бы почитал пожалуй.
Голосование за лучший ответ
мне пофигу Просветленный (27739) 6 лет назад
асприн, мифы, желязный хроники амбера
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Спасибо!
мне пофигу Просветленный (27739) да не вочто, только про янтарь не читай, абсолютно идиотский перевод
Тесла Мастер (1988) 6 лет назад
книги анджея сапковского ведьмак
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Спасибо!
алексей романов Мудрец (19522) 6 лет назад
Пелевин "Т". Только главное первые страниц 20 перетерпеть, веря, что потом пойдёт ништяк )
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Спасибо!
NN Искусственный Интеллект (107593) 6 лет назад
Вкусы то разные, зря Вы так, грубо вышло. Чтобы реалистично было, не знаю, попробуйте Джека Лондона, рассказы подобные этим "Любовь к жизни" или "Кусок мяса". А так книг полно разных отличных Кинг "Долгая прогулка",например, или "Язва" Натали Хенеберг, очень жестокая фантастика.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Ну Джека Лондона то я уже все книги практически прочитаитал). Ну я начал читал Дикенса Оливера Твиста, страниц 90 прочитал, больше не выдержал. Этот Дикенс сам по себе моральный урод, это прям чувствуется, очень злой и чёрствый человек, алчный, читать противно, он писать не умеет так, чтоб нравилось читателю, то ли дело Джек Лондон, любой роман о чём угодно напишет таким красивым языком что читать будет приятно.
NN Искусственный Интеллект (107593) Оливера Твиста сама не люблю, но у меня вообще нет особой тяги к классике, я больше люблю таких писателей, как Кинг, Пелевин, Лавкрафт, Бредбери
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Спасибо за книги! Мне, кстати, у Джека Лондона понравилась микрокнига на 50 страниц больше всего, Игра называется. Настолько красиво там написано, таким языком что получаешь удовольствие от самого чтения, а не от содержания. Только нужно читать с переводом, где имя Дженевьева, а не Женевьева, это характерная черта данного перевода.
NN Искусственный Интеллект (107593) Спасибо за совет, эту еще не читала, прочту
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
А из русских писателей мне очень понравился Пикуль Нечистая Сила, звучит савдэповски, но читать очень интересно, к тому же это можно сказать исторический роман.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722264) 6 лет назад
Ну, кто здесь дегенерат, понятно по вопросу.
Елена СорокинаМастер (1302) 6 лет назад
Человекк офигенно разбирается в литературе :)))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722264) И, главное, очень ее любит.))
Agata Мудрец (19978) 6 лет назад
Р. Сабатини - Одиссея капитана Блада
Хроники капитана Блада
Ильф-петров 12 стульев
Золотой теленок
Булгаков Мастер и Маргарита
Конзалик - Человек-землетрясение - вот здесь ваши потребности точно будут удовлетворены)
Хайнлайн - Дверь в лето
Чужак в стране чужой
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Спасибо!
Banana Искусственный Интеллект (658440) 6 лет назад
Книг для дегенератов много, но я их не читаю.)