Реально практикующим мастерам ВАЗ 2108-2115: каков регламентный срок замены шлангов передних тормозов?

Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Коллеги! Глазами и руками я и сам умею. Вопрос был про регламент производителя.
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Для этих авто такой регламент ТО: замена гибких шлангов через 125 тыс. км. или через 5 лет эксплуатации. Все это есть и было в книжке по ремонту и ТО автошки.
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
ВОТ! Спасибо, дорогой! Единственный стоящий грамотный ответ! Которого я и ждал, коллега!
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
То бишь, интересующий меня случай 167 тыс. км. и 10 лет - точно вылетают за эти рамки. Понял.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Да на здоровье, это не сложно было бы и найти, есть в книжках по ремонту. Но это сроки, а так, по факту есть еще и осмотры каждое обслуживание, а это 10-15 тыс. км. пробега, если есть видимые повреждения шлангов, то и менять надо раньше. Хотя, мелкие пострескивания не являются критичными, они появляются вообще чуть не сразу после установки новых шлангов, но именно как паутинки, если на сгибе шланга уже заметная трещинка- замена. Ваш срок и пробег уже далеко за пределами, интересно, как на сейчас выглядят шланги? ;)
Остальные ответы
Djon кровавое яйцо Оракул (99032) 6 лет назад
По состоянию. они трескаются по наружной поверхности значит менять
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
Ну как бывший (в прошлом веке) автослесарь, я могу догадаться. Но есть регламент производителя. О нём я и спрашиваю.
Djon кровавое яйцоОракул (99032) 6 лет назад
125 тыщ. или 5 лет
Djon кровавое яйцо Оракул (99032) И как бывший автослесарь это ты должен мне сказать
Самойлов Александр Оракул (87777) 6 лет назад
Сгибаешь шланг. Если на сгибе просматриваются трещинки, то меняешь.
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
Ну как бывший (в прошлом веке) автослесарь, я могу догадаться. Но есть регламент производителя. О нём я и спрашиваю.
DyNMX Искусственный Интеллект (177963) 6 лет назад
По РТИ регламента наверняка не существует, показания к замене определяются путем визаульного и тактильного осмотра.
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
Вот я и хочу узнать точно: существует он или нет.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
По состоянию определяют необходимость замены. На любой машине.
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 6 лет назад
Да ну?
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Ну представь, ставишь новые шланги, а через месяц они порепанные, что менять не станешь?