16 лет назад
от

Чем моно звук отличается от стерео?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если просто, то это примерно так: ставятся 2 микрофона справа и слева раздельно записывается каждый канал, потом также отдельно воспроизводится, за счет чего достигается объемность звучания. Если 4 микрофона (еще 2 сзади) и 4 канала воспроизведения то это квадро звучание.

Тем что моно это 1 колонка а стерео это 2 и более

Стерео - оба канала записываются и воспроизводятся раздельно. Засчёт чего достигается стереоэффект, например, в игре можно услышать, что противник стреляет слева или справа.

У стерео две дорожки, а у моно одна.

Стереозвук как и стереоизображение имитирует объём, т. е. приближение к естественному звучанию. Достигается сдвигом фаз и иногда разделением частот по двум и более каналам. Ну так, на пальцах.