8 лет назад
от

Билеты по ВПД и разрыв маршрута

Добрый день!
ВПД оформлен по маршруту Хабаровск-Москва-Сочи, так вышло что билеты на самолет есть только с пересадкой в Иркутске чуть менее суток (маршрут: Хаб-Иркутск-Москва-Сочи), нам их оформили по ВПД.
Является ли такая пересадка разрывом маршрута и примут ли в строевой такие билеты? Или придется возмещать часть перелета самостоятельно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если у вас выписан один ВПД на весь маршрут в одну сторону, это означает трансферный (сквозной ) тариф, авиакомпания обязана будет доставить вас до конечного пункта любым способом ( как пример включив пересадку в г. Иркутск и доплачивать вам ничего не придётся и с отчётом тоже будет порядок). Если вам выписали 3 ВПД в одну сторону ( это означает что оформление перевозки по трансферному тарифу по ВПД не разрешено) , билеты будут оформлены только строго по маршруту указанному в каждом отдельном ВПД, на каждый участок полета.

По-моему ничего доплачивать не придется.

Можно ли выписать ВПД в санаторий Дивноморск (Краснодарский край) авиа Улан-Удэ - Москва, жд Москва - Новороссийск?

Если у вас ВПД оформлен из Хабаровска в Сочи, то совершенно не важно в каком городе у вас будет пересадка. В Москве, Иркутске или Новосибирске.
Но если у вас 2 ВПД Хабаровск - Москва и Москва - Сочи то и лететь вы можете только через Москву.

У вас будет ОДИН билет. Тут главное, что вы взяли их СРАЗУ на ВЕСЬ рейс.
Разрыв это когда вы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ берете билеты.
Главное не забудьте посадочные талоны сдать.