Помогите пожалуйста решить тест

К политической сфере общества относится

1) работа в частной юридической фирме

2) выступление в поддержку кандидата в члены парламента

3) участие в качестве свидетеля в судебном заседании

4) приобретение акций крупного газетного издания

Ответ:

Что свойственно и человеку, и животному?

1) трудовая деятельность

2) забота о потомстве

3) словесная речь

4) познание мира и самого себя

Ответ:

В. 25 лет. Она высокая стройная девушка с каштановыми волосами. Эти качества характеризуют её, прежде всего, как

1) индивида

2) работника

3) личность

4) потребителя

Ответ:

Верны ли следующие суждения о взаимосвязи общества и природы?

А. По мере совершенствования орудий труда влияние общества на природу усиливалось.

Б. Общество может ограничивать своё негативное влияние на природную среду.

1) верно только А

2) верно только Б

3) верны оба суждения

4) оба суждения неверны

Ответ:

Что отличает науку от других форм (областей) культуры?

1) стремление получить истинное знание

2) использование художественных образов

3) опора на представления о добре и зле

4) отражение окружающего мира

Ответ:

Верны ли следующие суждения о патриотизме?

А. Патриотизм – это любовь к Отечеству.

Б. Патриотизм означает стремление граждан своими действиями служить интересам Отечества.

1) верно только А

2) верно только Б

3) верны оба суждения

4) оба суждения неверны

Ответ:

К факторам (ресурсам) производства относится (-ятся)

1) прибыль

2) земля

3) налоги

4) потребности

Ответ:

Антон Сергеевич является владельцем фирмы. Для увеличения прибыли он внедрил новые технологии. В данной ситуации он проявил себя прежде всего как

1) потребитель

2) покупатель

3) гражданин

4) предприниматель

Ответ:

В стране Z существует товарное производство и денежное обращение, большинство занятого населения работает на промышленных предприятиях. Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что экономика страны Z носит рыночный характер?

1) Государство осуществляет контроль над объёмом денежной массы.

2) Каждый собственник факторов производства свободно распоряжается ими.

3) Работодатели и работники заключают трудовые договоры.

4) Государство дает предприятиям обязательные для исполнения хозяйственные планы.

Ответ:

Верны ли следующие суждения о налогах?

А. Налоги в РФ делятся на федеральные, региональные, местные.

Б. Косвенные налоги необязательны для уплаты.

1) верно только А

2) верно только Б

3) верны оба суждения

4) оба суждения неверны

Ответ:

Какая социальная группа выделена по демографическому признаку?

1) петербуржцы

2) преподаватели физики

3) наёмные работники

4) молодёжь

Ответ:

В семье К. есть традиция: собираться вечером и рассказывать о всех проблемах. Какую роль семьи в жизни человека иллюстрирует этот пример?

1) Семья оказывает психологическую поддержку.

2) Взрослые участвуют в получении образования детьми.

3) Семья заботится о поддержании здорового образа жизни.

4) Семья обеспечивает экономическую поддержку своих членов.

Ответ:

Верны ли следующие суждения об отклоняющемся поведении?

А. Отклоняющееся поведение предполагает как позитивные, так и негативные отклонения от нормы.

Б. Причиной отклоняющегося поведения человека может стать плохое влияние его ближайшего окружения.

1) верно только А

2) верно только Б

3) верны оба суждения

4) оба суждения неверны

Ответ:

С такими заданиями Вам лучше на этот сайт:
Помощь в решении задания

По моему - там такое решают.