Вес в 15 лет и рацион
В конце лета прошлого года, я сломал позвоночник, в связи с этим я целый год просидел на домашнем обучение ( ко мне приходили преподаватели домой ).Ну и конечно при таком режиме я потолстел. При росте 1,80 я вешу 93 кг. Ясно что это избыточный вес. За лето хочу его согнать. Я очень люблю сладкое и мучное, всякие покупные салатики из супер-маркетов и прочее. Таким образом, я принял решение исключить из своего рациона следующее: сладкое, мучное, жирное, жареное, копченое и соленое. Конечно будет трудно, я не сомневаюсь, родные питаются полноценно и кушают все, в том числе и сладкое. Но я буду стараться придерживаться такого питания: Завтрак: каша овсяная или гречка на воде, без соли и сахара. Перекус - яблоко. Обед- отварная куриная грудка + овощи, перекус- яблоко, ужин - обезжиренный творог + до еды выпивать 1-2 стакана воды. Что касается физ нагрузке, то ее не очень много у меня. Буду кататься на велосипеде и делать планку, отжимания и приседания дома. Скажите, если я буду питаться по такому рациону, я смогу похудеть? или скорее просто не дать весу дальше подниматься?
Похудеешь ты не очень быстро, так как нужны более активные упражнения. Дома ты ничего не сделаешь. Тебе нужно ходить в спортзал, там будет разминка и подобное. Ты будешь более упорно работать. Можно даже на тяжёлую атлетику ходить! А лучше всего для похудения - это лёгкая атлетика. Я тебе сразу говорю - жира у тебя не будет это 100%, а вместо него у тебя будут мышцы на ногах. Минимум за год ты сможешь сбросить 19кг. Потом можно на тяж. атлетику ходить. Питание у тебя хорошее.