Подскажите как обезвредить почву от фитофторы перед посадкой помидор

капля Просветленный (30275), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
Бесполезное занятие.
Правильно выбирать сорта, пореже рассаживать, для профилактики опрыскивать растения хотя бы бордосской жидкостью
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (485840) 6 лет назад
Никак, не отравляя почву.
Проще обрабатывать помидоры средством "Профит-Голд".
Эффективно, проверено.
капляПросветленный (30275) 6 лет назад
а что за средство такое
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (485840) Это порошок, разводиться в воде, стоит недорого. http://grepharm.ru/products/157/380/
Ислам Сулоев Просветленный (26975) 6 лет назад
Самое эффективное - не сажать пасленовые на одном месте из года в год.
А сажая на новом месте - использовать не зараженную рассаду.