Можно ли миндальное молоко при гастрите с повышенной кислотностью? Миндальное молоко

Любимая девочка Мудрец (16242), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
денис денисов Мастер (2424) 6 лет назад
Оно даже нужно. Так как содержит большое количество эмульгированных жиров растительного происхождения, которые в свою очередь оказывают обволакивающее действие на слизистую желудка, уменьшая деструктивное действие желудочного сока.
Источник: Врач СМП