Mountain Dew это энергетик?

James Anonim Мастер (1047), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Никита Королевич Знаток (403) 7 лет назад
Mountain Dew (Маунтин Дью, рус. горная роса) — безалкогольныйсильногазированный прохладительный напиток, торговая марка американской компании PepsiCo.

Оригинальный рецепт изобретён в Ноксвилле в 1940-х гг. В настоящее время помимо напитка жёлто-зелёного цвета существует несколько его разновидностей, различающихся цветом и вкусом, в том числе диетические и бескофеиновые.

«Маунтин дью» выпускался также в Великобритании с 1996 по 1998 год. В настоящее время в Великобритании на рынок энергетических напитков был введён новый напиток, называемый «Маунтин-дью-энергия».

«Маунтин Дью» также продаются JoudCo в Сирии.
В состав оригинального напитка «Маунтин дью» входят: вода, сахар, лимонная кислота, гуммиарабик, морская капуста, углекислый газ, цитрат натрия, сложные эфиры, кофеин, аскорбиновая кислота.

В настоящее время основной ассортимент напитков под маркой «Маунтин дью» выпускается с использованием сахарозаменителей (кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы в обычных напитках, аспартам — в диетических), с сахаром (сахарозой) выпускается только Mountain Dew Throwback.
Артур БакировМастер (1638) 6 месяцев назад
В Кока-Коле тоже есть кофеин. Значит это тоже энергетик?

Mountain dew это просто сильногазированный напиток, в котором кофеина чуть-чуть больше, чем в той же самой Кока-Колы или Пепси
Остальные ответы
OpenSUSE Просветленный (35727) 7 лет назад
Просто напиток
angelrockak47 angelrockak47Мастер (1221) 2 года назад
как и энергетик
Хивус Мыслитель (5434) 7 лет назад
энергетик в составе содержит кофеин и таурин, всё остальное просто газировка.
angelrockak47 angelrockak47Мастер (1221) 4 года назад
Так в него он и входит
Илья Ангельчев Ученик (147) angelrockak47 angelrockak47, Без таурина.
Ganz ZeroУченик (106) 3 года назад
Только кофеин
Лёлька Искусственный Интеллект (167567) 7 лет назад
Нет. Это безалкогольный сильногазированный напиток.
так энергетик тоже
Лёлька Искусственный Интеллект (167567) angelrockak47 angelrockak47, но в данном случае - это не энергетик
Араб МамонтУченик (141) 1 год назад
в кока коле тоже кофеин, значит энергетик?
agent provocateur Оракул (86804) 7 лет назад
сильногазированныи напиток
Алина Потеева Ученик (121) 6 лет назад
Обычный сильногазированный напиток
Даниил Крыльцов Знаток (307) 6 лет назад
Атвичаю да
Георгий АсланянУченик (122) 6 лет назад
нет это не энергетик ну если считать он как пепси или кола но кофеина одинаково но пепси и колу продают в магнитах детям так что маунтин дью не энергетик
Lordwar qwe Знаток (428) 6 лет назад
Только линейка kickstart, а так нет
zxcshad0w Мастер (1396) 5 лет назад
Нет, это не энергетик. Это безалкогольный, сильногазированный напиток.
Софья Ташкер Ученик (102) 4 года назад
В моутин дью есть кофеин, так что да, это-энергетик
Sad SenpaiУченик (157) 4 года назад
Это не может быть энергетиком, даже с кофеином в составе, ибо в обычной коле тоже присутствует кофеин
Полина Черепенина Ученик (115) 4 года назад
Там меньше 150 мг, поэтому это не считается энергетиком
Полина Черепенина Ученик (115) Полина Черепенина, 150 мг КОФЕИНА если что
Илья АнгельчевУченик (147) 1 год назад
Кофеин есть даже в коле
angelrockak47 angelrockak47 Мастер (1221) 4 года назад
Да, просто упаковка обычная и все путают с газировкой
Илья Зюзин Знаток (299) 1 год назад
Нет, это не энергетик, это безалкогольный напиток.