Значение слова Пассивность .

10 Профи (683), закрыт 7 лет назад
Неужели у слова Пассивность есть только значение лени и т. п. Может быть у этого слова есть значение как "Действие (или комплекс действий) которое не меняется со временем.
Лучший ответ
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (143492) 7 лет назад
в некотором смысле да пассивность это инертность
а в другом это еще и нонконформизм)
это не обязательно лень но это свойство характера
10Профи (683) 7 лет назад
Тогда странно что почти никто не знает о таком значении ...
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (143492) пассивный это антоним активному но в вашем примере с ленью и лениться можно активно
Остальные ответы
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348659) 7 лет назад
Пассивность - это когда во время секса мужчина лежит под женщиной
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) 7 лет назад
Скорее наоборот. Пассивность - свойство объекта, характеризующееся тем, что он (объект) не совершает действий и не вступает во взаимодействия. А вот для неизменяющихся во времени порцессов имются термины "стабильный" и "неизменный", ну или "постоянный".
Вячеслав Смирнов Знаток (361) 7 лет назад
Это наш одноклассник Гоша с моего класса)), да впринципе это комплекс дйствий который не меняется, но если есть важный принцип думаю есть смысл выйти из этого состояния
Ольга Чайкова Высший разум (302087) 7 лет назад
Пассивность - это отсутствие действия. Так что скорее, бездействие.
Яисатсана Гуру (3433) 7 лет назад
Словарь металлургических терминов:
Пассивность
Passivity — Пассивность.
Условие, при котором часть металла из-за непроницаемого оксидного покрытия или другого материала имеет потенциал намного более положительный, чем этот же металл в активном состоянии.
(Источник: «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю. П. Солнцева; НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья"; Санкт-Петербург, 2003 г.).