Телефон xiaomi redmi note 3 pro. Вопрос по одной папке.

Можно ли удалять папки под названием "photo_blob.1или другие цисла"?
Если я удалю эту папку, что может случиться.
Может что-нибудь перестанет работать?
Просто эта папка (photo_blob.1) весит 800 MB.

Там хранятся миниатюры фотографий и видео из галереи, можешь удалять, но открыв галерею вновь, этот файл опять создаться и в него опять запишутся миниатюры фотографий которые ты листал.

Ничего не сломается, но смысла его удалять обычно нету. Впрочем он весит у тебя 800Мб, а это весьма много, может там сохранились миниатюры от фотографий которые ты удалил давно, так что можно попытаться, возможно после удаления он сгенерируется в значительно меньшем размере

BLOB (англ. Binary Large OBject — двоичный большой объект) — массив двоичных данных. В СУБД BLOB — специальный тип данных, предназначенный, в первую очередь, для хранения изображений, аудио и видео, а также компилированного программного кода.

Его не надо удалять!