Почему пчёлы не кусают пчеловода

енгенг енгне Знаток (364), закрыт 7 лет назад
я наткнулся на видео и офигел, он руку прям к ним сеут и ничего, они его не кусают, почему так? вот видео : https://www.youtube.com/watch?v=S-E1SRuMpHs
Лучший ответ
Лунный кот Искусственный Интеллект (249720) 7 лет назад
Пчеловод умеет правильно себя вести с пчелами.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329686) 7 лет назад
Пчелы просто так не жалят. После ужаления, пчелы умирают.
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Ну, они же не дикие. Корова Тебя тоже бодать не станет.
flash Оракул (73618) 7 лет назад
Они пропитаны запахами, в т. ч. запахом того улья, откуда пчела. А пчёлы перед атакой принюхиваются.
é_la_mia_vita Гуру (3286) 7 лет назад
Будь ты тоже в форме пчеловода, и тебя тоже не ужалят.
А то что на видео, редкие случаи.
M-402 Искусственный Интеллект (188631) 7 лет назад
Кусают, но редко.
надо знать как вести себя с пчелами. Не делать резких движений, не сгонять их...
В период роения когда они улей меняют рой просто перелетает вслед за маткой - куда она сядет туда и рой... тут главное стоять спокойно - никто жалить не будет.
имя существительное Просветленный (44309) 7 лет назад
Пчёлы узнают врага в основном по запаху, а к запаху пчеловода они более или менее привыкают, но всё равно необходимо использовать специальный костюм и обкуриватель ...
Галина Китча Искусственный Интеллект (100072) 7 лет назад
Еще как кусают. Просто он привычный. Для простого человека смертельная доза яд 800 пчел, а пчеловоды спокойно переносят 1.5 - 2 тыс. Пчеловоду ничего не будет даже от укуса змеи. Печень тренированная.