Как стать самодостаточной и уверенной в себе
Мне 19 лет
Учусь в университете
Но я постоянно в себе не уверенна
Постоянно смотрю на девушек и думаю красивые и они не бояться добиваться своих целей и постоянно думаю что я не смогу чего то достичь потому что кто то умнее меня и имеет сильные стороны (на счёт красоты не считаю себя не красивой)
Просто не уверенна что смогу что то сделать лучше чем кто либо
Думаю вот у неё вышло а я даже не буду пробовать потому что у меня лучше не выйдет
Вот у меня ещё проблема я краснею когда выступаю и вечно сидя на паре смотрю на девочек которые выступают и не краснеют
Завидую им
Выступай чаще, со временем привыкнешь. Да и вообще будь смелее, что тебе от этого будет?
Уверенной -стоит, самоуверенной-грешно.
Мало дел, а только мысли о них... отсюда и неуверенность... подавленная самооценка... не рассусоливай, а бери и делай... не получится первый-второй - на третий обязательно выйдет...