Почему программу назвали discord?

Недавно решил перевести название данной достаточно известной проги, и с удивлением обнаружил, что оно переводится как спор, раздоры и пр. В результате стало интересно, почему у неё такое "агрессивное" название. Хотелось бы выслушать ваши теории или даже конкретную информацию из источников

в игровых чатах обычно матюгами посылают противника, и только 2% друзей болтают

Потому что они взбесились когда не могли снизить задержку, все таки смогли но не забыли как злились

Есть маленькая теория заговора, что назвали в честь персонажа из моего маленького пони, у которого имя Дискорд)) Не знаю, насколько это правда, но совпадение забавное :о

Diskord - это с английского языка Диссонанс

Этот ответ похож на ответ Максима Зонова (Потому что они взбесились когда не могли снизить задержку, все таки смогли но не забыли как злились)
В принципе это развёрнутая версия его ответа

так они ещё чуть не назвали его wyvern, wyvern тоже как агрессия правда это дракон.