В одном из приведенных слов допущена ошибка в постановке ударения: квартАл, простынЯ, освЕдомишься, мЕстностей, оцЕнена?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

возьми в привычку проверять в словарях. а то здесь могут написАть. как напИсать..
Словарь ударений русского языка, проверка ударения в словах онлайн
accentonline.ru копия
Ударение в русском языке может падать на любую часть слова: на приставку — вы́бежать, по́дпись; на... Л., Зарва М. В. Словарь ударений русского языка:...
Словари | Словарь ударений русского языка
slovo.yaxy.ru/132.html копия
Словарь ударений русского языка. 4000 слов) акцентологически трудных слов (трудных по постановке ударений), реально применяемых в публичных выступлениях...
Словарь ударений русского языка: выделение и произношение слов |...
vashgolos7.ru/slovar-udarenij-...копия
В этом вам поможет любой орфоэпический справочник или наш небольшой словарь ударений русского языка. Можно ли обойтись без длинных и сложных слов?

ОцененА