Ну очень красивый остров, что там есть необычное?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260081), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443072) 6 лет назад
Белокаменные домики, отели острова Санторини. Греция.

Остров Санторини (официальное название Тира (Фира)). Названный в честь Святой Ирины, является одним из самых красивых и загадочных островов Эгейского моря.
Святая Ирина жила в I веке и до крещения носила имя Пенелопа. Её связанную бросали под копыта свирепых лошадей, на 10 дней оставляли во рву с ядовитыми змеями, её тело пилили железной пилой. Всё это не причинило вреда Ирине. Согласно преданию, в городе Эфесе Ирина была извещена о своей предстоящей смерти и в сопровождении своего учителя старца Апелиана и других христиан пришла к пещере, войдя в которую, повелела своим спутникам закрыть вход в пещеру большим камнем, которую на след день нашли пустой.

Этот кусочек величественной Греции - поистине завораживающее место. Остро названн в честь Святой Ирины, является одним из самых красивых и загадочных островов Эгейского моря. Этот кусочек величественной Греции - поистине завораживающее место.

Остров представляет собой крупный действующий вулкан. Остров имеет полукруглую форму, напоминающую полумесяц. На суше находится часть кратера вулкана, а остальная половина ушла под воду много веков назад. Но и сегодня затонувший вулкан продолжает жить своей жизнью: нет, да и выпустит газ или создаст около себя островок.
Сегодня Санторини один из самых посещаемых курортов мира, несмотря на действующий вулкан и опасность землетрясений. Белоснежные дома с голубыми крышами, множество архитектурных памяток, живописная природа привлекают сюда из года в год многочисленных туристов.

Санторини экзотичен во всем. Неописуемая красота побережья подчеркивается особыми белоснежными домиками, которые построены из вулканической пемзы. Количество желающих остановиться в таком белом доме на одной из маленьких запутанных улочек зачастую превышает число домов на острове. Пемза добывалась здесь длительное время и, немудрено, что она является главным предметом сувенирной продукции острова. Неотесанные булыжники у местных торговцев иногда могут стоить немалых денег.
Остров славится своими разнообразными пляжами уникальных цветов.

Черный пляж Монолитос растянут почти на 7 км. Песок тут необычного темно-серого цвета после извержения вулкана несколько тысячелетий тому назад.

В окрестностях Акротири еще один пляж удивляет своим оттенком. Все побережье здесь состоит из минеральной крошки, имеющей кирпичный цвет. Нависающая скала, красный песок и лазурное море создают неописуемую картину, которую нужно увидеть собственными глазами. Совсем рядом расположился белый пляж Аспри Паралия. Место это достаточно уединенное и попасть сюда можно только с помощью лодки.

Остров обладает необъяснимым магнетизмом. Не является удивительным и то, что множество влюбленных пар со всего мира приезжают в Санторини, чтобы связать себя брачными узами. Каждый, кто приезжает сюда, уезжает с частичкой этого величественного вулкана в своем сердце который, словно разгораясь, заставляет человека возвращаться сюда снова.
Остальные ответы
आकाश Мыслитель (5484) 6 лет назад
Ну наличие большой воды рядом это уже необычно, а так похоже на курортный отель. Вот если иметь свою собственность возле такой воды — вот это будет очень необычно)
Катя Петрова Ученик (126) 6 лет назад
если интересно что есть на других островах, то можно заглянуть на этот канал:

https://www.youtube.com/channel/UCgvcnGHxdayu92N8wuk84ew