ИГРА НА КОМПЬЮТЕР, В КОТОРОЙ НАДО СОБИРАТЬ АЛМАЗЫ И БЕГАТЬ ОТ МОНСТРОВ. ПОМОГИТЕ ВСПОМНИТЬ НАЗВАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИГРУ.
это не новая 2д игра, я в нее играла в 2003-2005 годах на компьютере . короче суть такова: ты играешь за маленького человечка с рюкзаком и собираешь разноцветные алмазики, там еще есть монстры которые тебя жрут, но ты вроде не можешь их убить можешь только убегать или, нажимая на пробел, оставлять их в земле ( они падают в яму, которая образовывается в результате нажатия). на самых первых уровнях там просто что-то типа горы по которой просто идешь и собираешь алмазы, а ближе к последним ты вообще оказываешься под этой горой (в ней) и ты можешь передвигаться вниз, делая пробелы, или в бок, используя лопаты, но их кол-во ограничено, т. е. ты типа породу фигачишь, еще в каком-то из уровней ты должен спасти пленников и там был типа лифт (летающая палка), по которому ты можешь переместиться, и вода в которую нельзя падать, она как раз была под этим лифтом.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Shoot-n-Roll?
Fatman Adventures

Дьявольский лабиринт

модернизация load runner.одной из первой игры, вместе с тетрисом, еще в прошлом веке ставили на компьютеры сам поставил на первый сэвовский персональный 16-разрядный компьютер см1910, там еще 49 уровней было, и это было в 1987 году

lode runner, не благодари

Terraria