Подойдет ли такое сочинение по огэ "Неуверенность в себе"
Неуверенность в себе - это отсутствие веры в себя, свои силы, возможности и способности. Неуверенные в себе люди имеют заниженную самооценку, они страдают комплексом неполноценности. Эта черта очень мешает в жизни. Необходимо с ней бороться, преодолевать.
Обратимся к тексту С. А. Любенец. Где мальчик Венька не уверен в себе. Он зависел от мнения одноклассников, нежели своего. Преодолевает свою неуверенность и героиня повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка" Маша Миронова. В начале произведения перед нами очень робкая, пугливая девушка. Она краснеет во время разговора и падает в обморок при пушечном выстреле. Но перенесённые испытания закаляют характер Маши. В конце повести героиню не узнать: она смело и решительно борется за спасение своего возлюбленного.
Таким образом, люди, неуверенные в себе, должны приложить все усилия, для того чтобы избавиться от этого качества.
ОГЭ сочинение 15.3 по русскому языку Что такое неуверенность в себе? по тексту В. И. Одноралова Он растяпа, этот Вовка. Олег же его предупреждал!
https://www.kritika24.ru/page.php?id=17969
а где второй пример (где надо приводить из своей жизни?)