Куда обращаться и что делать?

Венера денисенко Ученик (150), на голосовании 6 лет назад
Сосед избил жену. Поднимает руки уже не первый раз. Вызывали участкового он с ним проводит беседы, но не чего не меняется. Куда можно обратиться еще что бы на него завели дело. Имеются двое детей девочки 12 лет сыну 10 мес. Она боится остаться на улице после развода, то. К. Жильё на нем но она там прописана с детьми. Что делать и не останется ли она на улице после развода?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) 6 лет назад
Ну если бы в вопросе была бы более прозрачная информация по поводу того, что "жильё на нем", я бы может что-нибудь и посоветовал...
Венера денисенкоУченик (150) 6 лет назад
А что вам не понятно? Квартира его. Она там прописана и дети тоже. Она боится после развода остаться на улице с детьми и не знает куда обратиться. Она в декрете.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) Опять двадцать пять. "Его" - это как? Куплена, приватизирована, досталась в наследство?
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Это ваша инициатива, что ли? Она-то как к этой ситуации относится?
Венера денисенкоУченик (150) 6 лет назад
Нет соседки плачет. Боится на развод подать что останется на улице с детьми не знает что делать она в декрете.
Ерхов Павел Просветленный (35515) А вы тогда тут при чем? Вы-то тут каким боком что претерпели?
АнияИскусственный Интеллект (115204) 6 лет назад
Она с ним 12 лет прожила. И ещё второго ребёнка 10 мес назад родила. У неё все замечательно
* Seveřanka * Оракул (51213) 6 лет назад
Жильё - совместно нажитое имущество?
Да- пусть делит, даже в браке. Нравится, когда избивает - терпит.
Не нравится, не устраивает такая жизнь - РБ.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 6 лет назад
Вполне можно подать заявление за нанесение побоев. Его осудят. Но если квартира куплена до брака, то придется съезжать после развода. А вот если куплена в браке, то жене принадлежит половина квартиры, даже, если она оформлена на мужа.
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Смотрите. Вас этот вопрос беспокоит. Вы вызываете участкового, на данном форуме вопрос задаете, а она сама, что хочет? Почему она ничего не предпринимает?
Вопрос только в жилье?
А она не думает о своём здоровье, о своих детях?
Её беспокоит только квартира?
Без её желания наказать домашнего тирана ни чего не получится.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 6 лет назад
Пусть возвращается туда, где раньше жила до заключения брака и регистрации в эту квартиру.
Развод возможен по иницитиве супруги в суде.
О побоях- снимать побои в установл. порядке и писать заяву в полицию, будут рассматривать в установленном порядке.
О квартире: если квартира личное имущество мужа, то после развода он реш. суда может выселить бывшую супругу по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника,
ну допустим, раз у него алиментные обязательства перед бывшей супругой Ст. 90 СК РФ- в течение трех лет с даты рожд. ребенка), то обяжет его суд обеспечить ее иным помещением. Как это будет исполняться (снимал чтобы он жилое помещение бывшей жене) и будет ли вообще - ХЗ.
Но долю бывшая жена в собственность не получит в этом жилом помещении, ибо это не совм. нажитое в браке имущество (не куплено в период брака по возмездной сделке на совместно нажитые в браке денеж. средства,) чтобы делить после развода между супругами.
Непонятно чего хочет конкретно эта несчастная:
права на долю в этой квартире (невозможно) или сохранить право пользования после развода (опасно, зачем, если он там ее лупит).
Ей надо бежть из квартиры этой, чтобы вместе с ним не проживать. и под раздачу не попадать.
Развод, определение места проживания детей с матерью, а с бывшего мужа - алименты на детей и на ее содержание.
Насчет дела ...первый раз будет административ. наказание
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/
так что он заплатит штраф и придет домой и опять ее изобьет.
потом выйти на
УК РФ, Статья 116. Побои
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6dba187564f6295ba160042bed507b2a62939c22/
тоже стартуют с обязат. работ. ..и максимум - 2 года.
и судиться всякий раз надо.
Так что если подумалось, что быстро посадим мужика за побои лет на 10 и будем спокойно жить в его квартире, то напрасно.
Лучше вещи собрать и вернуться к маме, а с ним- развестись.
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 6 лет назад
Здравствуйте, обращаться к мировому судье с заявлением частного обвинения. По второму вопросу. Квартира в которой живет Ваша соседка приобретена в браке?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 6 лет назад
Просто многие женщины любят того... пожестче. Видимо ваша соседка из таких. Может быть осознает, что и сама в чем то виновата - нефиг мужику мозг выносить по мелочам, а неработающие декретницы очень любят это делать. В любом случае это вопрос не юридический, а психологический.
Дея Тьер Мастер (1893) 6 лет назад
Обращаться и делать должна соседка, а не Вы. А раз она не хочет, пусть сидит и боится дальше. А так - после драки сразу в травмпункт снимать побои, зачем заявление в полицию. Если травмы не серьезные, то понесет административное наказание со штрафом. Если ситуация повторится, наказание будет серьезней. Авось не захочет в колонию ехать...
Агент смит Профи (906) 6 лет назад
если только признать имущество совместно нажитым. Если вы сделали там ремонт вкладывали в него свои деньги. и семейные деньги.