Имею ли я право оставлять детс мы велосипед в подъезде?

Лидия Чайникова Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 6 лет назад
если не загромождает путь эвакуации людей при ЧП, то оставляй... не боищьмя, что скоммуниздят?
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Да оставляйте, самое главное, что бы это не мешало другим.
Подъезд - общее имущество.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 6 лет назад
Предусмотренное ч. 2 ст. 36 ЖК РФ право собственников помещений в многоквартирном доме владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме не может быть истолковано как позволяющее одному собственнику нарушать те же самые права других собственников, а интерес одного собственника противопоставлять интересам других собственников.
Т. е согласие собственников иных помещений нужно.
Плюс проблема с противопожар. безопасностью, пути эвакуации должны быть свободны, не захламлены.
Ну в целом, если коридор, или что там у вас, - широкий, никто запинаться не будет, даже проходя с др. великом или детской коляской, и соседи непосредственные не возражают- можете.
Про "не искушай меня без нужды" (С).
При свободе доступа к этому месту общего пользования в МКД, где вы собираетесь оставлять велосипед, могут и спереть велик.
И тут мы переходим к риторическому вопросу:
имеете ли право искушать, провоцировать на преступление,
оставляя имущество без присмотра в общедоступном месте?
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 6 лет назад
Здравствуйте, можете, но ответственности за сохранность Вашего имущества никто нести не будет.