как грамотно написать заявление в ЖСК на выдачу справки о полной выплате пая, если дом не принят в эксплуатацию?

Светлана Сабаева Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Дом построили, с опозданием на 2 года. Пай выплатили полностью . Дом не вводят в эксплуатацию, т. к. нет очистных сооружений. Предлагают заселятся по временным акта для ремонтных работю справку о полной выплате пая не дают. А у нас ипотека и официальная зарплата. хотелось бы получать полагаемые 13% возврата. Подскажите, как разрулить ситуацию.. Заранее благодарю. Светлана.
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 6 лет назад
Справки о выплате пая не дают по причине того, что не нравятся формы заявлений об этом? И какая взаимозависимость между выплатой пая и недостроенностью дома? Чудны дела твои, господи...
Светлана СабаеваУченик (95) 6 лет назад
Дом не сдан в эесплуатацию по причине отсутствия очистных сооружений, а на фига вы даете разрешение на строительство? Правда ведь?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Акт передачи нужен и справка о выплаченном пае.
http://verni-nalog.ru/zakon/minfin-29-02-2016-03-04-07-11377
Почему вам отказывают в выдаче такой справки, если вы оплатили полностью?
Вы ведь в силу закона собственник с даты полной выплаты пая.
Ну и акт передачи жилого помещения нужен после сдачи дома в эксплуатацию,
а не фигня с передачей чего-то для ремонтных работ в незаверш. строительством объекте.
У вас проблема, а вы думаете о налог. вычете.
Почему нет очистных каких-то?
Может денег уже нет на их строительство и ввод.
И деньги надо еще собирать с пайщиков. потому и справок о полностью выплач. пае не дают.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 215-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О жилищных накопительных кооперативах"
Статья 24. Паевые взносы членов кооператива
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51058/41310a30128dbf7426d642dd2641cca202983a31/
Марина Мыслитель (8218) 6 лет назад
Осмелюсь предположить, что справки не выдают, потому что дом не введен в эксплуатацию, площади не пересчитывали, куча недоделок, которые могут повлечь за собой дополнительный сбор денег.
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154238) 6 лет назад
Как не "писай" - результат будет один. Сначала нужно определиться куда "написать" или заявить. Вариантов много.... Начиная со всяческих "комитетов, комиссий, надзоров и междусобойчиков" при администрациях.... прочая и прочая "шелуха", и заканчивая, только двумя действенно-способными институтами государства - Прокуратура и Суд. Но надо не забывать, что и там работают люди.... возможно связанные с "шелухой".
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Руководителю ЖСК от....
Прошу выдать справку о выплаченном пае.
Число, подпись
Ни чего другого там не напишешь.
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 6 лет назад
Здравствуйте, когда истекает срок действия разрешения на строительство?
Светлана СабаеваУченик (95) 6 лет назад
При заключении договора, ориентировочный срок сдачи стоял 4 квартал 2015 года
Sergey gerasimov Просветленный (20019) А что в разрешении на строительство указано?
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 6 лет назад
Налоговый вычет это последнее, что должно волновать нормального человека в этой ситуации. Надеюсь, ты поняла, в какую жопу ты попала, тебе тут умные люди доступно объяснили. Заява пишется ручкой на бумаге. В произвольной форме. На имя председателя кооператива. " Прошу выдать справку о полностью выплаченном пае". Ничего другого там не напишешь.