Участок на публичной кадастровой карте.

Мирон Ученик (67), на голосовании 6 лет назад
Приветствую! Хочу купить участок, с домиком, в садоводстве. Участок, у продавца в собственности, более 10 лет. Смущает один момент. При вводе кадастрового номера, на публичной кадастровой карте, помимо прочей информации, выделено "БЕЗ КООРДИНАТ ГРАНИЦ". Что это значит?
Голосование за лучший ответ
Давид Маноян Мудрец (11716) 6 лет назад
Значит границы не определены в местной системе координат, а определены в условной системе координат, или с помощью адресного, либо словесного описания. А чтобы закрепить границы юридически придется готовить межевой план по уточнению границ.
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Там может быть, что "домик" нанесён на кадастровую карту, а собственность на него не оформлена. Вообще возможна уйма вариантов.
Рекомендую обратиться за очной консультацией к любому юристу.
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 6 лет назад
Здравствуйте, значит участок поставлен на кадастровый учет до 2004 года по старым правилам. Новое межевание не проводилось.
МиронУченик (67) 6 лет назад
Наверное так. У продавца, участок в собственности, по ДКП в 2004году.
Sergey gerasimov Просветленный (20019) Вам необходимо потребовать от продавца справку из СНТ о соответствии размера участка правоустанавливающим документам, а еще лучшевызвать кадастрового инжинера, чтобы он измерил участок.
Ольга Панкова Гуру (2620) 6 лет назад
у нас, например на один и тот же земельный участок Администрация села выдала два документа на право собственности зем. уч-ком двоим совершенно разным людям... Выяснилось спустя годы. Тыщ 50 потратили ...