Какой металлический двутавр выбрать, пролет 8 метров, нагрузка 3.5т.?

Александр Кислицын Ученик (167), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Я ВАС СЛУШАЮ Гуру (3889) 7 лет назад
Это детская задача по сопромату, для такой солидной аватарки несерьезно. Для наначала базара- нагрузка распределенная или сосредоточенная? Опоры заделка или шарнир?
Остальные ответы
Иноходец Искусственный Интеллект (134191) 7 лет назад
27, но я бы с учетом современного качества перестраховался на 30-й профиль
Естественно, речь об обычных двутаврах по ГОСТ 8239-89.
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173721) 7 лет назад
Выходит, двутавра должна быть не менее 50...
Наиль Гайнутдинов Мастер (2285) 7 лет назад
Два швеллера на 22 на бок, чтобы полки смотрели друг на друга, между ними привариваются связи пластиной 4*40. В итоге если получается квадрат сечением 22 на 22 см. Во внутрь квадрата по всей длине вставляется усиление из 4-х арматур диаметром 16 мм связанных между собой арматурой 10 мм. Снизу промежуток между швеллерами подпирается доской и тело между швеллерами заливается бетоном. Я у себя так сделал. У меня пролет 8,8 метра. На нем лежат плиты перекрытия. Стоит уже три года.
Ольга Искусственный Интеллект (477424) 7 лет назад
Момент мах =3500х8 в квадрате\4 М мах \2300=Wтр -требуемый момент сопротивления Подбираете нужный по сортаменту
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330346) 7 лет назад
А Вы уверенны, что не сосредоточенная? И какую сталь берете? Учли закрепление?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330346) 7 лет назад
3,5 т где? По центру 35Б1 (СТО АСЧМ....) или 33 по ГОСТ 8239-89.
Распределенная? 55-й...
Евгений Овчинников Мыслитель (5365) 7 лет назад
а 3,5 т. это нагрузка где по средине или сбоку на опоре, уточните свои запросы, просто если так, то лучше по схемам получается, что более 50
Источник: http://modul.kz