В чем разница катода прямого накала и косвенного

Артур Шевелёв Ученик (101), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Тарасов Просветленный (39506) 7 лет назад
Косвенного - когда нагревается нить накала рядом с катодом. Прямого - непосредственно катод.
_____MAYK _____ Просветленный (38157) 7 лет назад
h ttps://w ww.e-reading.club/chapter.php/97692/26/Kosareva_-_Shpargalka_po_obshcheii_elektronike_i_elektrotehnike.html
А. Ю. Просветленный (43044) 7 лет назад
прямой накал создаст сильные помехи если нагревать переменным током
Алексей Оракул (53119) 7 лет назад
Разница в конструкции и эксплуатационных характеристиках, где-то лучше прямого, где - то косвенного ----лучше тебе об этом почитать самому -----всего не напишешь...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192829) 7 лет назад
Когда нить накала (спираль) открытая и к ней подводят кроме накала еще и катод, то это прямого накала. Когда нить отдельно разогревает катод, то это косвенного. Например 6П45С с косвенным накалом, а ГК-71 с прямым.
Victor Brandorf Оракул (92393) 7 лет назад
Косвенный катод электрически не соединен с нитью накала.
Прямой катод - это нить накала.