Голосование за лучший ответ
Мюнхгаузен
7 лет назад
В потолке открылись люки? Не пугайтесь, это глюки!
Потом - после чего? Формула где? Версия Excel и версия Windows? Объём файла, количество таблиц?
Клещами тянуть подробности? Вам это надо или нам?
НаталияУченик (189)
7 лет назад
После чего не понятно. Увидела, что в формуле использовала не те данные, выбрала нужное - выдает 0.
Excel 2007, Windows 10.
Могу кинуть сам файл.
НаталияУченик (189)
7 лет назад
Таблицы в файле только две, остальное расчеты, около 50-60 формул
14556
7 лет назад
а с остальными можете поделиться найденным решением?? вдруг у кого то еще такая же проблема? Exel не складывает ячейки а пишет 0 после добавления новой ячейки в строку формул. Формат числовой, автоматический пересчет включен. Windows 7, Exel 2010.
НаталияУченик (189)
7 лет назад
У меня в одной из предыдущих ячеек была неправильно прописана формула. При этом ошибку он не выдавал, а просто обнулял последующие. Проверьте/пропишите еще раз
ИНЭИ РАН
3 года назад
Сталкивался с таким, если расчет по сложным формулам с участием других ячеек, в которых тоже расчеты по формулам, то если одна из них имеет ошибку (в моем случае это была сумма трех ячеек, одним из слагаемых была эта же ячейка), то в результате получался 0. Для проверки нужно в формуле все ячейки менять на обычные числа и смотреть, когда пропадет ошибка и вместо 0 появится число.