Как правильно оформить данный участок в свою собственность (речь идёт о "дачной амнистии") и с чего начинать?

Valkiriya Ученик (210), закрыт 6 лет назад
Десять лет назад у меня умерла бабушка, которая оставила мне дачный участок. Но документы на право пользования участком на мое имя составлены не были. Участок находится в садово-товарищеском кооперативе. Все десять последующих лет моя семья просто пользовалась данной землёй. Оплата за пользование землёй, электричеством и прочими услугами производилась исправно. Имеются подтверждения оплаты в бухгалтерской книжке. Возник вопрос о проведении "дачной амнистии". Другие родственники ( дети бабушки) от участка отказались на словах, работать на нем никто не хочет. На руках имеются: написанное собственноручное заявление бабушки на имя тогдашнего председателя садового товарищества о передаче участка внучке (т. е. мне) и старый кадастровый план. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Лучший ответ
Serzh Southampton Высший разум (262492) 7 лет назад
Вы категорией ошиблись.
Магия это вообще-то не сделки с недвижимостью.
Сходите к риэлтеру. Вам всё подробно объяснят.
Остальные ответы
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263931) 7 лет назад
первым на перво идти в кадастровый отдел, там всё объяснят и расскажут
Наталья Третяк Знаток (290) 7 лет назад
Можете обратится в загородную недвижимость, может тут вам подскажут rodzem.ru.