Чуваки нужно ли отключать superfetch для ssd?
работает - не трогай
12 мифов об оптимизации SSD
outsidethebox.ms/14432/#_Toc345870495
При наличии в системе жестких дисков (даже когда Windows установлена на SSD), в рамках службы SuperFetch продолжает работать логический префетчер, появившийся еще в XP. Он отслеживает примерно первые 10 секунд запуска программы.
Вряд ли SuperFetch способна ускорить запуск программ с SSD, но Microsoft не отключает функцию, учитывая наличие жестких дисков в системе. Если фирменная утилита изготовителя SSD (например, Intel SSD Toolbox) рекомендует отключить SuperFetch, следуйте ее совету. Однако в этом случае более чем логично держать все программы на SSD, о чем пойдет речь ниже.
а зачем?.. это же вроде как прдварительная выборка... ускоряет процесс загрузки предположительно следующего загружаемого файла... как то так.
хм, ясненько,.. хотя нихрена там не ясненько, если ссд стоит вкупе с оперативкой ddr4 и все это разогнано с умом то эта технология ненужна разве что если у тебя райд из ссд... и вообще для начала лучше бы все это потестить.. я бы вот так фиг кому поверил пока сам чо нить не изломал
да