Купила инжирную пастилу на рынке в Абхазии. Образовались белые точки! Это плесень? Можно ли теперь её есть?

Анастасия Любимова Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368828) 7 лет назад
если плесень - нельзя, если кристаллики сахара - можно. По фотографиям не получается различить.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457269) 7 лет назад
скорее всего это плесень - сахар был бы прозрачный
Источник: имхо
Neroly Мыслитель (8873) 7 лет назад
на пастиле вероятнее всего - сахар, попробуйте и если сахар, ешьте, на белевской пастиле часто такое вижу
Анастасия Любимова Ученик (122) 7 лет назад
я покупала с рук у бабушки домашнего приготовления, скорее всего это плесень из-за длительного и неправильного хранения..
Neroly Мыслитель (8873) ну не знаю, у нас один чудак открыл банку варенья из грецких орехов и пошел на рынок ругаться, что оно со стеклами, а это оказался засахаренный сироп