Какую акустику купить?

Андрей Лобаченко Профи (560), закрыт 6 лет назад
Какие колонки или акустическую систему купить от 60 ват побюджетней. Всю голову уже себе сломал. Помогите люди добрые.
Лучший ответ
FoxRexy Мастер (1743) 6 лет назад
во-первых, для чего нужно, музыку слушать, кино смотреть или игры ?
для музыки лучше 2.0, для кино 5.1, для игр - смотря какие
во-вторых, к чему планируется подключать? что будет источником сигнала: комп, телевизор, плеер, телефон, iPod/iPhone/iPad?
в-третьих, как планируется подключение, проводами или беспроводной вариант?
в-четвертых "побюджетнее" - о каком бюджете все же речь? для разных людей понятие бюджетности может отличаться в разы
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (360424) 6 лет назад
" побюджетней " это сколько в рублёвом эквиваленте?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 6 лет назад
Не ломайте себе ничего. Тем более, что "хорошего, но недорогого" вы не найдёте. Если только бывшее в употреблении. Но там придётся смотреть в глаза продавца - не кота ли в мешке продаёт?
Пока вам советовать нечего - указали только 60 Ватт мощности и цена бюджетной может быть в очень больших пределах, в которые уместятся и напольные от "китайпрома" и полочные модели от мировых брендов...

Для выбора акустических систем существуют электронные гиды, которые помогают разобраться в конструкциях и предназначениях различных АС
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-akusticheskuju-sistemu-dlja-doma?rt=6&suggest_text=Как выбрать акустическую систему для дома&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=869118206149487148417083591060676

Если коротко, то как уже заметили, на "хороший" Hi-Fi с указанной мощностью за небольшие деньги можно сразу не рассчитывать. Системы с "голосом" начинаются от 500$. И это только за пару АС. К ним ещё понадобится соответствующий стереоусилитель. Его цена будет такой же и выше. Выбирать их необходимо предварительно прослушивая с одного источника сигнала, несколько комплектов, выбирая тот, который вам понравится больше остальных..
Если же речь идёт тупо о компьютерных колонках, то тут выбор необходимо делать не "по звуку", а по качеству изготовления - бичом у такой техники является комплектующие, из которых собирают колонки.
Есть гид и для таких случаев
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-kompjuternuju-akustiku?rt=6&suggest_text=Как выбрать компьютерную акустику&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=869118206149487148417364563080118

Существует тема, выбрать дорогие компьютерные колонки, либо почти за ту же сумму не очень высокого класса АС, но от "хорошей" марки? Здесь есть над чем поразмышлять...
Но имеется правило выбора, чем больше/мощнее АС, но цена при этом меньше, тем хуже будут такие колонки. Вот, например, у компьютерных колонок встроен усилитель мощности (достаточно подключить к проигрывателю), так что, сразу наполовину стоимость можно умножить - ведь для "настоящих" АС необходим дополнительный усилитель мощности, что почти всегда означает, что звучание будет более "прокаченным"...

А может, вам выбрать музыкальный центр? Делают достаточно мощные модели и учитывая, что вы сразу покупаете готовое устройство plug & play/Включил и сразу играй, пара-три десятка тысяч, думаю, не очень высокая цена за громкий звук
https://market.yandex.ru/catalog/56158/list?hid=90544&glfilter=4913717:12103405&glfilter=4913793:50~&local-offers-first=0&deliveryincluded=1&onstock=1&how=aprice

Кстати, а зачем вам повышенная мощность дома (для стандартного прослушивания в обычной жилой комнате средних размеров за глаза хватит мощности АС 15-20 Вт, конечно, ели это по стандрту RMS, а не "китайские ватты").