Неполадки с windows 7

777 Знаток (299), на голосовании 7 лет назад
После перезагрузки поменялся внешний вид окон и слетели драйвера на звук и вайфай, в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312927) 7 лет назад
Проблема в жёстком диске или наличии вирусов
sunnyЗнаток (356) 7 лет назад
чаще бывает такая неприятность из-за жесткого
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312927) Мне ты чё пишешь? Ты автору вопроса пиши.... я то в курсе)))
sunny Знаток (356) 7 лет назад
То бишь бэд-сектора образовались в местах размещения системных файлов
И дело в том, что современнные винчестеры (года наверное с 2005) запрограммированы так, что в ходе работы они сами выявляют бэды, отмечают их и как положено ставят в таблице разметки MFT команду данный блок пропускать
Это конечно затея хорошая
Но почему -то микропроги вшитые в диски не всегда справляются со всеми бэдами
И по итогу получается: у тебя сектор уже почти что кходит в бэд, а винт это нее видит . Вот п вощникают такие ситуации
Дальше в комментарии....
777Знаток (299) 7 лет назад
Как это лечится то?
sunnyЗнаток (356) 7 лет назад
И если раньit полное форматирование (не бвыстрое. а полное) даже из-под виндоус видело бэды, помечало их, показывало нам, и мы ориентировались что и как .со здоровьем диска.
Естемственно дело было не в опреационной системе, а в прошивке винчестеров, которая позволяла это делать
Сейча даже при форматировании из-под доса бэды не выявляются
Я вот периодически раз в 1-2 года полностью провожу низкоуровневое форматирование программами Victoria и MHDD/ Только Викторию беру более раннюю версию. не помню номер, но которая работает из-под доса
Которая робит с виндоуса - несоветую
Во-первых, системный диск при раьоте виндоус проверить уже не получится. поскольку перед проверкой он "блокируется "от выполнения др. задач, в ДОСе
Вообще, поройся в сети по тегам низкоуровневое форматир, victoria?Найдешь