А если машина стояла пять лет после покупки (новая с завода) что нужно менять?

Сергей Халаимов Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
бензин и аккум и воздух в колесах-подкачать нужно
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128789) 7 лет назад
все резинки и уплотнители, аккумулятор, возможно сальники, и зачищать стирательной резинкой все контакты, начиная с предохранителей, может полыхнуть нах
Владимир Буланов Просветленный (26621) 7 лет назад
сцепление наверно прилипло к маховику. акомулятор. масло. ну сальники наверное потекут все, потому что несмазывались маслом и высохли.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280167) 7 лет назад
Все жидкости и АКБ... Больше ничего.
ботвун зира Просветленный (34227) 7 лет назад
Нужно заводить а потом смотреть
Andriy Yarovy Оракул (62901) 7 лет назад
Самое первое, до первого запуска, поменять моторное масло и фильтр. Моторное масло за срок более года превращается в кислоту, даже если мотр вообще не заводился. Поэтому срочно менять.
Затем выкрутить свечи зажигания и залить в цилиндры по 50-70грамм моторного масла и помаслать стартером (БЕЗ СВЕЧЕЙ!!!!). А то тут один дебил залил масла в цилиндры Оки, закрутил свечи и завёл двиг - получил гидроудар. Вот ума палата...
Логично, что стартер, АКБ и всё электрооборудование должны быть исправны.
Вкрутить новые свечи (новые бронепровода) и пытаться запустить двиг стартером.
Если на работающем двигателе не включаются никакие передачи - значит прилип диск сцепления. Нужно будет срывать. Сам ищи в тырнете как срывать.
Если двиг не заводится со стартера - попробуй потягать его другой машиной, пока заведётся. Как заводить на тросу и какие тут подводные камни - сам ищи в тырнете.
После того, как машина уже будет на ходу, по мере поступления проблем, будешь менять расходники: сальники, патрубки, манжеты...
Вопросы есть ещё?
murzik99rusИскусственный Интеллект (490389) 7 лет назад
Хотел проголосовать за ваш ответ .Но дочитал до "бронепроводов"...
Andriy Yarovy Оракул (62901) Привет! А что не так? Я по старинке, по привычке, простым языком, чтоб ученику понятно было.... Аль пояснять это надобно? Ладно, пойдём прямым путём: я за кордоном уже 15 лет. Мне легко вспомнить, как поворотный кулак будет по русски???? Или высоковольтные провода системы зажигания автомобиля??? Мне нужно это в тырнете искать как правильно называется... А проголосовать - мне неинтересно. Приятно, когда завсегдатаи мне лайки ставят, только я тут не за этим. Как и ты - хочу помочь другим своим опытом и знаниями. Ну, и немного поржать-поёрничать над недотёпами)))))
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615420) 7 лет назад
свечи-то с проводами на кой менять!!!
Andriy Yarovy Оракул (62901) Привет! Изоляторы свечей за 5 лет грязью-пылью-влагой покрылись. А внутри цилиндра - ещё и ржавчиной. Явно будут пробивать на массу. Веришь? А провода явно пересохли и потрескались. Это если на солнце стояла машина.. А если в сыром гараже - тоже свечи и провода пробивать будут.
влад коробка Гуру (3329) 7 лет назад
жидкости фильтры бензин аккумулятор