помогите решить задачу, пожалуйста

Наталья Колесникова Ученик (127), закрыт 6 лет назад
ООО «Инфра» произвела следующие начисления и выплаты в пользу работника резидента РФ в январе текущего года:
•заработная плата в денежной и натуральной форме – 24700 руб.;
•премии по результатам труда – 5000 руб.;
•компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении – 6500 руб.;
•пособия по временной нетрудоспособности: за счет средств ФСС – 11000 руб., за счет средств предприятия – 3000 руб.;
•по договору аренды имущества – 3000 руб.
Рассчитать сумму НДФЛ, у работника двое детей в возрасте 4 и 9 лет. Право на вычеты документально подтверждено
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 6 лет назад
Зарплата во всех видах, премии и доходы от сдачи в аренду облагаются ( статья 208 НК РФ). Компенсация за неиспользованный отпуск и оплата больничных облагаются ( статья 217 НК РФ) На малолетних детей положен налоговый вычет по 1400 руб. на каждого ребенка (статья 218 НК РФ).
Сложите все облагаемые доходы, вычтите 2800, получите налоговую базу.
НДФЛ= База*0,13