Ведёт ли блок от перегрева

Глеб Володин Мастер (2160), закрыт 7 лет назад
В общем заклинил термостат на малом круге и проехал по трассе около ста километров когда стрелка температуры была у красной зоны вплотную, но не заходила на неё. Термостат поменял, температура постоянно 90 градусов. Но через пару недель начал сильно уходить антифриз и не сильно, но идёт белый дым или пар с глушителя. Выкрутил свечи и светил в отверстия фонариком - на первых трёх цилиндрах - норм, на четвёртом - в чёрной саже свеча. Поршни также на первых трёх цилиндрах - норм, на четвёртом - поршень сверху в оранжевых (цвет антифриза), застывших каплях антифриза. В общем понятно, что антифриз в цилиндр этот идёт и прокладку менять придётся, но вопрос такой: Блок 21083 чугунный? Его могло повести в такой ситуации или трещины пойти? И ГБЦ из какого материала? Её наверняка повело, а трещины могут быть?
Лучший ответ
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210663) 7 лет назад
блок не ведёт обычно, шлифуй головку и новую прокладку ставь
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
голову повело
прокладку пробило
Кот БаюнПросветленный (42289) 7 лет назад
Ну, блок могло и не повести (если повезло, простите за каламбур). А вот прокладку менять - точняк
Артем Киселев Искусственный Интеллект (192965) 7 лет назад
бывает что и блок ведет, у РейнджРоверов с мотором 4,6 такое случалось например
%username% Искусственный Интеллект (163003) 7 лет назад
поменяй прокладку и забей если ничего не заклинило все нормально