С какими специями варить макароны какие специи можно добавить к варящимс макаронам, чтобы получилось вкусно?
Я вместо соли сыплю Вегету. Были одно время пакетики зачётные с приправой "для картошки", "для макарон", но почему-то не прижились в моем городе.
Что с вами, люди? Зачем в макарики подсолнечное масло добавлять ?
Лично я честно не знаю что посоветовать, поэтому чушь писать не буду . Единственное что я точно знаю, это что из воды, в которой варили макароны, часто делают соус . И крутые кулинары считают что их промывать нельзя, уйдёт часть вкуса, да и блестят они от этой воды .
В воду кроме соли ничего не надо. А вот как сварили, воду слили- и сразу, на горячие можно раст. масла, чесночка подавить, укропом посыпать... Не промывать, просто варите в большом количестве воды, тогда макарошки примут в себя вкус приправ. Вкуснота, никакого сыра и соусов не надо.
К варящимся хз, а вот к готовым хорошо заходит сырный соус (можно самостоятельно сделать из твердого сыра, чтобы всякую химозу не покупать. Как-то не нашел среди магазинных соусов вкусного).
Или просто тертым сыром сверху посыпать - вариант для ленивых :D
я добавляю куркуму, 10 овощей,