А вы какой теории происхождения человека придерживаетесь?

Lucille Оракул (54025), закрыт 15 лет назад
От обезьяны (Дарвин) , божественное происхождение или внеземные цивилизации населили землю.. . А может еще какой?
Я вот больше к дарвиновской склоняюсь, но и в ней есть несостыковки.. . :)))
Лучший ответ
•°•°• СлАдКаЯ пАрОчКа•°•°• Мастер (1026) 15 лет назад

Несмотря на огромное количество тяжелейших трудов (проверила собственными руками) по антропологии и, якобы, неоспоримым доказательствам происхождения человека от обезьяны, на мой взгляд необходимо повернуться лицом и к другим теориям возникновения человека, хотя, вероятно, этим будет заниматься уже другая наука…

А для того, чтобы посеять зерно сомнения в верности теории Дарвина, приведу выдержку из произведения А. Антонова "История Земли": …"А была ли степень приспособленности к труду вопросом жизни и смерти для предков человека?

Во второй половине 20-го века исследователи, во-первых, хорошо изучили жизнь людей, до сих пор живущих в каменном веке, а во-вторых, сами попробовали создать каменные орудия и поработать ими.

И получилось вот что:

— На изготовление хорошего каменного топора у современного человека уходит не больше часа. У менее смекалистых питекантропов, возможно, уходило больше, но вряд ли намного. Главное, сообразить, как это делается или у кого-то научиться, а дальше дебил справится с задачей не хуже гения. Так что на изготовление орудия тратится час, от силы несколько часов. А пользоваться им можно много дней.

— Много ли орудий надо первобытному человеку? Вряд ли. У индейцев акурио их не больше десятка. Причем каменный только топор, остальные — из дерева или кости. А у архантропов их, наверное, было еще меньше. К тому же, если одни орудия нужны каждому охотнику, то другие не так необходимы — хватит и одного на все племя.

— Срубить дерево каменным рубилом (даже не топором) можно за час. Если очень большое — то за несколько часов. Только на кой черт? В хозяйстве гораздо нужнее тонкие молодые деревца — а тут и получаса хватит с лихвой.

— Человек ленив, а первобытный человек — еще и не запаслив. Не в его правилах работать больше, чем необходимо.

— Следовательно, у наших предков после изготовления орудий, обустройства жилищ и рубки дров для костра оставалась еще уйма времени. Как раз того самого, которое можно тратить на охоту, собирательство, секс и развлечения.

Итак, очевидно, что деятельность по изготовлению орудий вряд ли могла сама по себе служить стимулом к развитию разума. В самом деле — если разница в сроках и качестве изготовления орудий между гениями и дебилами минимальна, так с какой же радости дебилам вымирать, а гениям процветать"

Остается только сказать, что "чем больше мнений, тем ближе истина"…
Остальные ответы
Татьяна Гуру (4637) 15 лет назад
Я считаю, что бог создал.
Dmitry Goiters Профи (637) 15 лет назад
но конечно же не Дарвина и не Инопланетного происхождения почитай Библию и всё поймёш (лучше детскую))))
LucilleОракул (54025) 15 лет назад
Я атеистка...
Dmitry Goiters Профи (637) неа это мёртвые люди почитай детскую библию там всё подробно расписано автор "СЕРАФИМ СЛОБОДСКОЙ" книги
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
если реально мыслить, то конечно теория Чарльза Дарвина, но тогда вознакает вопрос, откуда появились обезьяны?!
LucilleОракул (54025) 15 лет назад
Вот и я про то же... что-то явно не сходится... :)))
СЫНОК Гуру (4081) Дарвин логично объяснил появление человека,а вот появление обезьяны он объяснить не смог!
MarS Оракул (89424) 15 лет назад
Ну, не от обезьяны, а от похожего существа в процессе эволюции. Не с Луны же упали, не виртуальный бог или марсианин же создал, богу-то всего 2000 от роду
Евгения Заречина Знаток (495) 15 лет назад
тогда почему сейчас обезьяны в человека не превращаются?) )
есть вариант, что люди вышли из воды))
Виталий Блохин Знаток (390) 15 лет назад
во всяком случае не от обезьяны.. . скорее внеземное...
Пользователь удален Мастер (2024) 15 лет назад
Пока согласен с теорией Дарвина, но, хотя её пока никто не смог опровергнуть, есть в ней некоторые детали, заставляющие задуматься. Так что версия об инопланетном происхождении человечества тоже имеет право на жизнь.
Сварог Мастер (1747) 15 лет назад
Ни кто из людей не знает от куда мы произошли, прилетели или кто-то создал, всему чему нас учат в учебных заведениях это всё теории.
Masha Kuznezova Профи (824) 15 лет назад
я тоже считаю, что человек произошел от обезьяны! все-таки в начное объяснение Дарвина верится больше, чем во внеземные цивилизации и божественное происхождение!!!
Павел Теплов Мастер (1472) 15 лет назад
Иногда я сомневаюсь, что от обезьяны. Ни у какой обезьяны нет такой склонности к уничтожению себе подобных, либо к суициду...
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Тайна сия великая есть...
Эдуард Профи (895) 15 лет назад
Не верится мне что от обезьянок мы... что то обезьянки которые живут на земле уже не знаю сколько лет не спешат в людей оборачиваться)) )
Ада и Ева? Тоже навряд ли.. .
Я верю в природу, вот интересно было бы посмотреть, кто этот супчик заварил с самого начала...
LucilleОракул (54025) 15 лет назад
Терзают меня смутные сомнения, что мы это вряд ли узнаем :))) Хотя интересно!
Черепахарь Оракул (57391) 8 лет назад
Истина где-то посередине. В конце концов, божественное творение могло происходить в форме естественного отбора
Валентина Ерефеева Просветленный (29586) 6 лет назад
Девонька, ты на себя в зеркало смотрела? Посмотри, и подумай, сильно ли ты похожа на обезьяну . Я так вот не увидала на твоей вставке, схожести .