Как добавить свою команду в CMD?

Андрей Голованицкий Ученик (200), закрыт 7 лет назад
Наверное это бред, но помогите. Как добавить свою команду в CMD? Например, когда пишешь в консоли lox, консоль пишет sam takoi. Пробовал исходный код посмотреть через Дизассемблер, но это полнейший пипец. Кто-нибудь подскажет, если это возможно.
Лучший ответ
Степан Рогав Мастер (1627) 7 лет назад
это бред но его легко воплотить в жизнь. закидываешь файл lox.bat в C:\Windows\system32 с таким содержанием echo sam takoi. или без echo.
заходишь в cmd пишешь lox. эта cmd работает так это просто оболочка она обращается к каждой подпрограмме. find ip copy и так далее все эти команды идут на программы которые хранятся в system32 в виде exe файла xcopy например можешь загуглить она находится в system32 и cmd просто обращается к ней и выводит у себя на экране информацию от xcopy.

надеюсь понял если понял отпишись напиши ком.
Андрей ГолованицкийУченик (200) 7 лет назад
Спасибо, все понял!
Степан Рогав Мастер (1627) а ты в дизасемблере че ни будь понимаешь хоть ?
Александр КочетковЗнаток (283) 5 лет назад
Да ты гений!
Остальные ответы
Ихтияр Кадыров Знаток (268) 7 лет назад
короче запускаешь CMD от имени администратора, пишешь команду add command тут пишешь свою команду и вооля готово
Аметист.Профи (820) 3 года назад
Ты тупой?