Как заменить масло в редукторе ПЛМ без специального шприца?!

Да Ладно ! ))) Гуру (2584), закрыт 7 лет назад
Я так сказать новоиспеченный водномоторник - пришло время менять масло в редукторе после обкатки, говорят надо специальную приблуду для этого, какой-то там насос или шприц штоли, объездил все магазины и у нас нет ничего подобного в них, спрашивал у старых водномоторников, но как часто и бывает все брали у кого-то а у самих мол нет. Нельзя ли например так сделать - взять и обрезать пластиковую бутылку, вставить гибкую трубку в заранее сделанное отверстие крышечки этой бутылки, другой конец в отверстие сливной пробки, поднять бутылку и заливать масло пока не потечет из верхней пробки ?!
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285907) 7 лет назад
Тюбик с маслом, это уже шприц. У него есть носик, который и вставляется в отверстие. Вешаешь мотор на забор, выкручиваешь оба винта, сливаешь старое масло, промываешь редуктор солярой или керосином, вставляешь тюбик в нижнее отверстие и заливаешь масло, пока не польётся из верхнего.
Когда выкрутишь нижнюю пробку, посмотри на неё.На пробке стоит магнит, который собирает всё дерьмо, которое остаётся после обкатки.
Второй вариант, (если масло не в тюбике). Берёшь обычную авторучку, отрезаешь кусочек носика, чтобы вставлялась в редуктор, а на другой конец наматываешь изоленту под размер горлышка канистры. Можно взять, любую трубку, например от капельницы.
Третий вариант, обычный велонасос или для накачивания мячиков.
Да Ладно ! )))Гуру (2584) 7 лет назад
Вячеслав, а промыть керосином надо обязательно? И можно ли вместо керосина бензином? А то второй год разведеного для бензопилы литров 5 стоит - все равно им уже лучьше не пилить а новый разбодяжить.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285907) Запросто. Любым растворителем. Положи мотор на бок, залей не жалея, закрути пробки и покрути за винт 2-3-5 оборотов. Слей дерьмецо и повтори пару раз.
Остальные ответы
Москвич Гуру (3650) 7 лет назад
Обычной клизмой.
Да Ладно ! )))Гуру (2584) 7 лет назад
Воздушных пробок не будет?
Москвич Гуру (3650) Если аккуратно, не спеша. Я в 55 яхт клубе в Ленинграде, в своё время, водомоторником был. На SA классе только походил. Это 80-е года были. Насколько помню спец. шприцов я не видел.
sigurd Мыслитель (9534) 7 лет назад
возьмите шприц мах размера, какой продаётся в аптеке, сняв с него иголку можно заправить редуктор маслом по заливное отверстие, масло жидкое и потому воздушных пробок в редукторе не останется, шприц в целофановый пакет и до следующего раза .
Вадим Гречихин Оракул (77701) 7 лет назад
Флакон жидкого мыла купи, там нормальный насос) Мыло замени на масло. На носик шланг. На конец шланга --в идеале штуцер с резьбой .Или просто конусную насадку, чтобы из заливного отверстия шланг не выпадал.
http://w22.yves-rocher-statics.com/medias/sys_master/retina/images/h7f/hf2/8908821594142.jpg