Низкоуровневое форматирование жесткого диска

777 Знаток (299), закрыт 3 года назад
Объясните для чайника, как сделать низкоуровневое форматирование жесткого диска ноутбука с флешки
Дополнен 7 лет назад
Можно ли это сделать с помощью hdd low level format tool?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616658) 7 лет назад
Под ДОСом- в командной строке набрать - format c:
NicГуру (3643) 7 лет назад
это просто удаление файловой таблицы.
если низкоуровневое, то походу нужно весь диск нулями забить
Пользователь удален Высший разум (616658) Не пори чушь!
Остальные ответы
Кирилл Мефестофелев Мудрец (12843) 7 лет назад
прогой неро
777Знаток (299) 7 лет назад
Можно подробнее пожалуйста, как по шагам это сделать? Если просто запустить прогу с винды то выдает ошибку, так как не может форматировать сама себя
Nic Гуру (3643) 7 лет назад
тебе нужен лайв образ системы, проще будет использовать линукс
и в терминале, командой dd забить нулями жёсткий диск
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354999) 7 лет назад
низкоуровневое форматирование современных дисков делают только на заводе при изготовлении, поэтому уже лет 20 этой функции нигде нет. Зачем это тебе? Достаточно просто удалить все разделы программой fdisk или из управления дисками в виндовс.
NicГуру (3643) 7 лет назад
низкоуровневое форматирование может сделать каждый, используя команду dd.
такое форматирование нужно что-бы полностью удалить файлы с диска без возможности дальнейшего восстановления)
777 Знаток (299) Можно по шагам, как это сделать? Весь инет перерыл, не могу понять.. Советуют акроникс или hdd low level format, но никак не получается с помощью них
777Знаток (299) 7 лет назад
Возникла такая проблема, изменился внешний вид окон и слетели драйвера на звук и вайфай, мне посоветовали сделать это форматирование
Nic Гуру (3643) не не не! тебе это не нужно, в самом плохом раскладе тебе просто винду переустановить. от себя могу посоветовать driver pack solution если не помогает, то проще винду менять а такое форматирование УНИЧТОЖИТ ВСЕ ДАННЫЕ на жёстком диске