Установка ОЗУ/RAM на ноутбук.

Димас Кокс Ученик (171), на голосовании 7 лет назад
Приобрел ноутбук Lenovo Legion Y520 в нем стоит SO-DIMM DDR4 8GB 2400Mhz Samsung original хочу аппгрейдить до 16, но проблема в том, что в моем регионе не могу найти идентичную карту. Возможно ли установить карту другого производитель с идентичным объемом и частотой, и повлияет ли это на работу в худшем случаее? Буду презнателен и всякое "Закажи" не подходит.
Голосование за лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (277995) 7 лет назад
Можно, частота и тайминги такие же нужны. Ну и тип памяти естественно
ELEktrocool Оракул (99198) 7 лет назад
ставь главное чтоб частата совпадала
savoljavob Искусственный Интеллект (170910) 7 лет назад
//с идентичным объемом и частотой//-- увы MHz и тайминг и итд_блуд-- это еще не все параметры ОЗУ и тем паче у вас ноутбук_машина и потому берем свой ноутбук в магазин и далее там на месте установим_проверяем и купим ту планку_ОЗУ, что при установке запускается компьютер и так ж система и видны все GB_ОЗУ
st_x128 Искусственный Интеллект (177573) 7 лет назад
если выбранный вами модуль будет иметь такое же количество микросхем, частоту, объем и примерно такие же тайминги, то с большой вероятностью он подойдет.
J C Просветленный (21664) 7 лет назад
помимо уже вышесказанного, обрати внимание какая у тебя планка - SO-DIMM DDR4 8GB 2400Mhz Samsung original по характеристикам двухранковая, модули с обеих сторон - так что заказывай именно двухранковую
у меня на стационарном компе - с односторонними модулями ни как не хотела работать с двухсторонней, хотя остальные характеристики совпадали
а насчет того будут ли работать в паре - если их характеристики будут одинаковы, то должны без проблем и даже если не одинаковы, то руками, если биос позволяет, можно выставить и частоты и тайминги вручную как надо

ps у вас там в регионе что, ни юлмарта ни днс не наблюдается?
Димас КоксУченик (171) 7 лет назад
DNS есть там как раз и брал ноут, но даже заказать у них эту карточку нет возможности, ее просто у них в базе нет. Нашел похожую но она 2100 15-15-15 точно не подойдет
Димас КоксУченик (171) 7 лет назад
Скажите, а SODIMM AMD [R748G2400S2S-UO] 8 ГБ я смогу использовать ?
J C Просветленный (21664) по характеристикам питанию, частоте они одинаковы у АМД тайминги 17-17-17-39, а у самсунга 17-17-17- четвертого тайминга что то в характеристиках не найду его можно самому посмотреть, например прогой CPU-Z если он на самсунге тоже 39 тогда хорошо а вообще, я слышал, что даже планки одного производителя с одинаковыми характеристиками, но разных партий бывают конфликтуют между собой, поэтому тут на 100% нельзя быть уверенным, что все ок будет. планка не дешевая и лучше конечно, если заказывать, то предварительно обговорить этот вопрос с продавцом, например если она в паре работать не захочет, то магазин ее обратно возьмет и вернет деньги