I7 2600k работает с первым слотом озу, со вторым не работает.

Wot Знаток (285), на голосовании 7 лет назад
I7 2600k работает с первым слотом озу, со вторым не работает.
материнка h61m-ds2h.
С i3 3240 работают оба слота, с i7 не работает конкретно второй слот, озу попробовал разные
Какие у кого идеи есть?
Голосование за лучший ответ
Максим Шмелев Ученик (193) 7 лет назад
Процессор старый очень, он может и не поддерживает такой режим работы
WotЗнаток (285) 7 лет назад
чуш
Максим Шмелев Ученик (193) Может проблема в процессоре, его нужно тоже проверить
Ron Jeremy Оракул (78968) 7 лет назад
поменяй ОЗУ
WotЗнаток (285) 7 лет назад
чуш, озу разные написано же
Ron Jeremy Оракул (78968) "Чушь" - это во-первых, а во-вторых, какие разные? Производители? Частоты?
WotЗнаток (285) 7 лет назад
Причем ОЗУ если с другим процем любая озу работает, со вторым все мои платы только на 1м слоте работают? На этой плате проц - выполняет работу моста, ножки на сокете целые контакты на проце тоже прочистил.
Ron Jeremy Оракул (78968) Проц работу моста не выполняет, там просто встроенный микроконтроллер ОЗУ и PCI, а ОЗУ имеено, что при чём - ибо на некоторых планках в SPD бывает зашита такая каша, что не со всеми контроллерами они хотят работать
Лис Хитный Оракул (53035) 7 лет назад
странно. мож питания не хватает ?
WotЗнаток (285) 7 лет назад
Подкинул 600ватт БП, он с подсветкой, мамка уходит на ресет на втором слоте озу, на первом все ок
Лис Хитный Оракул (53035) стоп . а мож так .в 1-й слот большую и скоростную плашку . во 2-й с ледующий более медленную и меньше . или идентичною . так на core2duo было
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 7 лет назад
пк не включается без озу, надеваю тапки, вставляю озу-включается. проблема в тапках?
как и у тебя с цп, он тут не причем. просто память в слоте не контачит. или проц в ногах сокета.
WSИскусственный Интеллект (180367) 7 лет назад
Спорное утверждение, контроллер памяти-то в процессоре находится.
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) а без него пк просто не включится.
WS Искусственный Интеллект (180367) 7 лет назад
Сокет осмотри внимательно, нет ли гнутых ножек. То же самое контактные площадки на проце - некоторые могли окислиться.
WotЗнаток (285) 7 лет назад
И там и там все ок
Bloodsfire Просветленный (22107) 7 лет назад
На другой матери есть возможность проверить?
WotЗнаток (285) 7 лет назад
Вот другой мамки нет к сожалению
Bloodsfire Просветленный (22107) Хреново, но похоже на отмирающий контроллер у проца. Тут либо искать плашку бОльшего объема, ну либо довольствоваться тем, что есть.