Как менять динамический ip адрес, не перезагружая роутер?

Так получается (по определенным обстоятельствам), что 1 раз в каждый день мой роутер необходимо перезагружать. После каждой перезагрузки ip может меняться (выдается роутером). Дается всего 2 диапазона адресов: (178.***.***.*** и 45.***.***.***) Так вот мне нужно, чтобы ip начинался с 45. При этом метод постоянной перезагрузки маршрутизатора - поза*бал. (Чаще попадается 178). Есть ли какой нибудь другой способ? (VPN и прочую херню не предлагать, только роутер)

Дополнен

Ростелеком (Sagemcom). Может в настройках роутера порыться?

сменить МАС адрес сетевой карты в биосе
или в самих настройках правда долго надо но набьёшься на 45....

есть способ, обратиться к выдающему, а выдает его провайдер, а не твой роутер. только провайдер ничего не изменит, все согласно договора, динамический подразумевает смену и на какой-не регламентируется.

На зукселе можно сохранить настройки PPPoE (не меняя их), в разы быстрее перезагрузки.