Какой самый старый город в Росии

Влад !!! Знаток (318), закрыт 6 лет назад
Я знаю про Дербент в Догистане, но я хотел бы узнать какой самый старый город именно в Росии, вроде как Великий Новгород 859г?
Дополнен 6 лет назад
Ну и кто знает пару город по порядку, по дате возникновения
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948838) 6 лет назад
Дербент по праву считается самым старым городом России. Ведь его история насчитывает целых 5 000 лет! Он был основан тогда, когда Древней Руси еще в проекте не существовало. Самые ранние упоминания о городе датированы источниками 6-го века до нашей эры.

http://top10a.ru/top-10-samyx-staryx-gorodov-rossii.html
Топ 10 самых старых городов России
Остальные ответы
Дроп Тэйбл Просветленный (21411) 6 лет назад
Дербент
Первое упоминание Каспийских ворот — наиболее древнего названия Дербента — относится к VI в. до н. э., его приводит известный древнегреческий географ Гекатей Милетский.