Голосование за лучший ответ
Victor Brandorf
7 лет назад
Контурный ток, если он течет по элементу, входящему в другой контур (а) - это удобная для расчетов абстракция, если он течет по элементу, не входящему в другой контур (а) - это истинный ток. Метод контурных токов позволяет очень просто записать систему уравнений для контурных токов, которая так же просто может быть решена матричным методом. Истинные токи находятся элементарно.
Метод контурных токов отличается компактностью и на его основе созданы простые алгоритмы и программы для расчета сложных электрических схем.
По какой логике это делается?