Принтер HP определяет новые картриджи как б/у или пустые
МФУ HP Photosmart B110b Поставил новые картриджи, куплены были в MediaMarkt
На панели принтера появилось предупреждение что-то типа "вы используете поддельные или использованные картриджи", уровень чернил на панели показывает предельно низкий, в программе Центр решений HP уровень не отображается - пишет "Данные об уровне чернил недоступны". Вытаскивал картриджи, вставлял заново, перезагружал принтер не помогает. Распечатал "Отчет о состоянии принтера", "Отчет о качестве печати", а также "Очистка головок". Все полностью пропечатывается - буквы, цветовые полосы в полном объеме без пробелов и линий. Начинаю распечатывать документ в Word игнорируя предупреждения об картриджах и уровне чернил, выдает лист такого качества, как если краски было, как говорится, на донышке.
В чем может быть проблема? Какие действия следует предпринять?
Возможно у вас стоит не оригинальный катридж.. или все таки, что то проблема с программным обеспечением
Добрый день, уважаемый Иван.
Благодарим Вас за обращение.
Если Вы предполагаете, что в приобретенном Вами товаре есть производственный недостаток, то мы рекомендуем Вам обратиться в отдел Сервиса нашего магазина. В случае возникновения споров о причине дефекта сотрудники отдела отправят товар в авторизованный производителем сервисный центр на проверку качества, которая, в соответствии с Законом о Защите Прав Потребителей, может занять до 20 дней. Не забудьте взять с собой чек, паспорт и сам товар в полной комплектации.
Если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете их задать, ответив на данное письмо или позвонив по телефону ближайшего магазина Медиа Маркт.
С уважением,
Медиа Маркт
Попробуйте заклеить контакты картриджа скотчем, иногда помогает
возможно вам попались копии ориг. картриджей
Совместимые картриджи так себя ведут или просроченные. Картриджи вместе с упаковкой сфотографируйте и сюда выложите, а мы посмотрим. Если уж хотите чего то доказать и вернуть деньги, то посоветую сделать экспертизу. Или же пригрозить магазину судебными разбирательствами. http://www.pacheco.ru/expert/