Как научиться заплетать волосы? или где? Очень надо, подрастает доча.

Светлана Долгова Мастер (1526), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (362206) 16 лет назад
Много вариантов со схемами плетения здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]&...
h ttp://bigboard.net.ua/pages.php?d=view&id=23
Только очень медленно открываться будет.
Удачи!
Остальные ответы
Елена Землянская Мудрец (11596) 16 лет назад
Только опытом. А что Вы хотите заплести? Обыкновенную косу, колосок или вокруг головы?
Светлана ДолговаМастер (1526) 16 лет назад
Я не умею ничего, кроме простых косичек, да и те иногда кривоваты.Мечта колосок сплести.
Елена Землянская Мудрец (11596) Ну что бы просты косички получались нормальными постарайтесь волосы разделить на три равных части и плести с одинаковым натяжением. Это дается только опытом. А колосок делается так. Берете все волосы сразу и по маленькой прядке с каждой стороны как обыкновенную косу. Только прядки берутся каждый раз новые. Т.е. Вы берете прядку с одной стороны и кладете ее в середину, потом прядку с другой стороны, затем новую прядку с первой стороны и так по очереди. Это тоже требует определенной сноровки. Придется тренироваться. Если не жалко шерстяных ниток, то попробуйте и поучитесь на них. Что бы ребенка не мучить. Удачи.
Tanya Мыслитель (5661) 16 лет назад
http://stilistov.net/file/315.html поищи вот здесь.
А вообще практика тренировка и все придет со временем
*SVETLANA* Профи (691) 16 лет назад

«Классическая коса»
Можно заплести одну или две косы.
Если вы решили заплести одну косу, прежде всего тщательно расчешите сухие или слегка увлажненные волосы и зачешите их назад. А затем разделите волосы на 3 приблизительно равные пряди: правую, левую и центральную.

Прическа для длинных волос «Классическая коса»

Возьмите в правую руку правую прядь, а в левую — центральную. Теперь расположите руки таким образом, чтобы правая прядь легла на центральную.

Центральная прядь теперь стала правой. Затем возьмите в правую руку уже переплетенные пряди, а в левую — левую прядь.

Расположите левую прядь над центральной. Теперь держите левой рукой бывшую центральную прядь, которая в данный момент оказалась с левой стороны.

Затем вновь расположите правую прядь над центральной, потом левую над центральной. Подобным образом заплетайте косу до нужной вам длины.
Зафиксируйте заплетенную косу с помощью резинки банта или заколки.

При желании в косичку можно вплести ленточку. Для этого ленточку соединяют в начале плетения с правой и левой прядью.
Если вы решили заплести две косы, разделите волосы на 2 равные части, ориентируясь по вертикальному пробору головы.
Для удобства закрепите зажимом волосы с левой стороны или откиньте их на плечо и начинайте плетение во нос правой стороны. Для этого разделите волосы на три равные пряди: левую, правую и центральную и заплетайте косичку тем же способом, что и одну.

Когда закончите плетение волос с правой стороны и зафиксируете косу резинкой или заколкой, снимите зажим с волос левой стороны головы и заплетите косу точно так же.

Такая прическа особенно подойдет маленьким девочкам и школьницам младших классов.

Спасибо!