В какую погоду Пауло Коэльо чувствовал полное единение с природой ?

Дарья Ивлева Высший разум (399479), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 6 лет назад
в Д о ж д ь...
Книга "Маг. Биография Пауло Коэльо" написана известным
бразильским журналистом Фернандо Морайсом, который провел
много времени рядом с Коэльо.
Никаких предубеждений и приукрашиваний - только события,
оказавшие влияние на писателя. Автор описывает повседневную
жизнь Коэльо, его привычки не только в работе, не только его
отношения с коллегами и партнерами - поклонники его творчества
найдут в этой книге ключ к двери, ведущей к более глубокому
пониманию книг Пауло Коэльо.

из его книги:
Факт 3: Пауло Коэльо родился мертвым

Пауло Коэльо де Соуза родился >ДОЖДЛИВЫМ< утром 24 августа 1947 г.,
в день Святого Варфоломея. Мальчик родился мертвым.

Врачи предупреждали, что эти роды (...) окажутся трудными. (...)
Не шевелясь, он лежал в материнском чреве и не продвигался
к выходу во внешний мир, его пришлось вытаскивать щипцами.
Ровно в пять минут первого врач, который буквально вывинчивал
его из матери, услышал слабый хруст.
Будто карандаш треснул - тоненькая ключица новорожденного
не выдержала нажима щипцов.
Но вряд ли это имело значение: мальчик был мертв.

Убитые горем родители попросили кого-нибудь позвать, чтобы
мертворожденного соборовали. Священника не нашлось, и эту
миссию взяла на себя монахиня, служившая в клинике.
Но вдруг сквозь рыдания родителей послышался слабый стон -
будто мяукнул котенок: младенец был жив. Трудные роды стали
первым вызовом, который судьба бросила этому малышу, но он
принял его и выжил.
^
об этом он и пишет сам:

"Солнце сияло, а теперь пошел Д о ж д ь, но это значит лишь то,
что темные тучи скоро рассеются…
И вот туч больше нет, а солнце на небе все то же,
и никогда оно не перестанет светить — помни об этом, когда
тебе одиноко."

это состояние погоды, описано в его знаменитом произведении,
"Одиннадцать минут"
приведу две его цитаты, которые стали афоризмами.

1."Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть
своей светлой стороной"

2."Нельзя сказать весне: "Наступи немедленно и длись столько, сколько
нужно". Можно лишь сказать: "Приди, осени меня благодатью надежды
и побудь со мной как можно дольше."
+
это из его уже цитат:
где полное единение с природой

"Души людские, как и реки и растения, тоже нуждаются в Дожде.
Особом Д о ж д е — надежде, вере и смысле жизни.
Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело еще живет. "

.

Природа — вечно изменчивое облако; никогда не оставаясь одной
и той же, она всегда остается сама собой.
>Ралф Эмерсон<

"Наблюдайте за течением своей жизни с такой же безмятежностью,
как если бы вы наблюдали за течением реки."
© Пауло Коэльо

Одним из самых популярных авторов на сегодняшний день считается
Пауло Коэльо.
в его книге "Алхимик" заложено 9 простых истин, о которых надо
говорить.

1.Тайна жизни Секрет жизни в настоящем.
Мы слишком часто обращаемся к прошлому или размышляем
о будущем.
Но нужно думать о настоящем. Если мы изменим к лучшему то, что
получаем в настоящем, то сделаем лучше будущее.
Забудьте о будущем и живите каждый день с мыслью о том, что Бог
любит своих детей.

2. Самая большая ошибка!
Не теряем контроль. Ты − хозяин своей жизни, и только ты можешь
ею управлять.
Если мы однажды теряем управление, то главной становится судьба.
Судьба мастерски готова выдавать нам сюрпризы, хорошие и не очень.
У вас есть выбор: покориться ей или же подчинить ее себе.

3.Язык мира.
В каждой стране люди разговаривают на своем языке,
но есть язык, который понятен каждому. Это язык вдохновения, язык
любви и гармони.. Это часть поиска, который необходим каждому.
Это вера!

4.Что происходит после смерти?
После того как мы умираем, мы не исчезаем навсегда.
.
продолжу в коммент.

^
Источник: мои рассуждения+находки+инфа из инет
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
4.
После того как мы умираем, мы не исчезаем навсегда.
Мы становимся частью облаков, парящих над землей, частью
животных, прячущихся в лесах и воде, частью земли.
Наша душа становится Душой Мира.
Каждый человек важен в мире, иначе Он бы - просто не родился.)

5. Единственный способ учиться.
Мы учимся постоянно: на собственных ошибках и на чужих,
на опыте и бездействии.

Коэльо, приводя свои уроки жизни в произведении, говорит,
что главное − не сидеть на месте.
Нужно действовать, двигаться, путешествовать.

6.Жизненный путь!
Мы никогда не сможем почувствовать других людей, потому
что у каждого своя боль, дающая повод для самоотречения.
Но одно −это чувствовать, что вы находитесь на правильном пути,
а другое − думать, что это ваш единственный путь.

^
N - art ™ Высший разум (1647169) ^ 7. Необычные вещи Мы ищем в жизни чего-то необычного, сказочного и нереального. Но только мудрый человек видит необыкновенное в простых вещах. Оглянитесь вокруг: так ли все уныло? Может быть, есть повод привнести в мир немного фантазии? 8. Нужно верить Мысли материальны, и об этом говорил не один философ. Главное − верить в свою мечту, верить в желаемое. Тогда Вселенная услышит и поможет вам всего достичь. 9. Уроки детей Пусть дети еще не слишком выросли, чтобы понять жизнь на самом деле, но они могут научить взрослых простым вещам. ~быть счастливым просто так, независимо от причины~ ~сегда чем-то заниматься~ ~знать, как потребовать желаемое ~ :
Дарья ИвлеваВысший разум (399479) 6 лет назад
Ответ выше всяческих похвал !
Интересно и познавательно о
о моём любимом писателе !
Остальные ответы
fontano1 Оракул (68978) 6 лет назад
В дождь хорошо мыслить