Как восстановить систему у ноутбука asus TX 200 ?

Олька Знаток (452), на голосовании 6 лет назад
Как восстановить систему у ноутбука asus TX 200? Через панель управления восстановление и сброс не дает. Нажимая кнопку F9 при включении тоже ничего не происходит. Нужно сделать как-то через биос? Как?
Файлы для восстановления на месте. Задача- откатить ноут в заводское состояние. На нем нет ни файлов ни программ, а винда разрослась так, что заполонила весь диск С и ноут не может даже картинки открывать- все забито системным мусором.
Голосование за лучший ответ
pen$ioner Искусственный Интеллект (186703) 6 лет назад
начиная с 8-ки появились две новые функции, по английски они звучат так
Refresh Your PC - это восстановление системного раздела, все ваши настройки и программы удалятся, на рабочем столе будет лишь их список. Раздел D: - сохраняется.
Reset your PC - это сброс системы, винчестер примет то состояние когда вы привезли компьютер из магазина. Вся ваша потребительская инфа и программы удалятся. Это делают как правило при продаже компутера в другие руки.
Выбрать такую функцию можно загрузившись с установочного носителя нажав не УСТАНОВКУ а ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОлькаЗнаток (452) 6 лет назад
Нет установочного носителя.
pen$ioner Искусственный Интеллект (186703) делать его нужно на другом компутере:)
ОХОТНИК Мудрец (11809) 6 лет назад
Для того, чтобы восстановить заводские настройки ноутбуков Asus, на компьютерах данной марки имеется удобная, быстрая и простая утилита восстановления. Вот пошаговая инструкция по ее применению:

Отключите быструю загрузку (Boot Booster) в BIOS — данная функция ускоряет загрузку компьютера и включена в ноутбуках Asus по умолчанию. Для этого, включите ваш ноутбук и сразу после начала загрузки нажмите F2, в результате чего вы должны будете попасть в настройки BIOS, где и отключается данная функция. С помощью стрелок перейдите на вкладку «Boot», выберите пункт «Boot Booster», нажмите Enter и выберите «Disabled». Перейдите на последнюю вкладку, выберите «Save changes and exit» (сохранить настройки и выйти). Ноутбук автоматически перезагрузится. Выключите его после этого.
Для того, чтобы восстановить ноутбук Asus к заводским настройкам, включите его и нажмите клавишу F9, вы должны будете увидеть экран загрузки.
Программа восстановления подготовит файлы необходимые для операции, после чего появится запрос о том, действительно ли Вы хотите ее произвести. Все ваши данные будут удалены.
После этого процесс восстановления и переустановки Windows происходит автоматически, без вмешательства пользователя.
Во время процесса восстановления компьютер несколько раз перезагрузится.
ОлькаЗнаток (452) 6 лет назад
После изменений в биосе и перезагрузки, F9 при включении ничего не запускает (
ОХОТНИК Мудрец (11809) значит надо пробовать другие кнопки- F1....F12,они могут отличаться
максим Мастер (2249) 6 лет назад
там по моему уже не че не сделаеш если не спец. у меня такая же фигня была когда система еще с магазина в месте с нот буком продавалась. весь системный диск засрался непонятно чем. так что лучше сохрани нужные файлы на другой диск а системный сноси полностью.
ОлькаЗнаток (452) 6 лет назад
Покупать новый и устанавливать новую систему заново? Сама не справлюсь (
максим Мастер (2249) блин ты че? какой новый? ты помоему вообще чайник? просто новую систему устанои в системный диск через биос. позави специалиста нормального и пусть ставит. тока если будет просить более 300рублей пошли подальше. 300 рублей не болше если сама не умееш и если виндовса нету у тебя своего то всеравно 300 рублей не болше, пускай свою ставит. они обычно 1500 рублей просят на дурака. так ты сразу говори по телефону 300 рублей или досвидос. или соседа попроси или знакомого
Егор Конов Ученик (231) 6 лет назад
Поломался любимый ПК будь то Android или же IOS?
Разбили дисплей, залипают кнопки, проблемы с софтом,
Обращайтесь к нам на сайт: remont-apple.moscow
Мы устраним любую неполадку!!
ЗВОНИТЕ:
+7(495) 796-46-13;
+7(906) 764-01-12;
Мы всегда будем рады ответить)