на сколько критично заземление плазмореза с чпу ?

Сегрей Гранкин Мыслитель (8227), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 6 лет назад
ну если наплевать на собственную безопасность- можешь не заземлять
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 6 лет назад
я пару недель работал без всяких заземлений. да и сейчас на нем наверное без заземления продолжают работать
Аркаша Высший разум (556536) 6 лет назад
Для собственно работы – нинасколько. Для безопасности – насколько.
Вообще : любое заземление ПОТРЕБИТЕЛЯ – вопрос исключительно БЕЗОПАСНОСТИ.
Исключение - трансформаторные подстанции (не всегда, и это не "потребитель") , антенные поля ДВ-СВ (сейчас не в тренде и поросли лопухами..)
Другие случаи "нужности" земли для РАБОТЫ в голову не приходят..
Мореход Искусственный Интеллект (571746) 6 лет назад
Критично с точки зрения безопасности. Такое оборудование обязано быть заземлено, читаем инструкцию. Подобные инструкции написаны кровью тех кого убило.
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Так же критично как для плазмореза без ЧПУ. Должно быть заземлено для защиты окружающих от поражения электрическим током "в случае"...
Т. е. защитное заземление - строго обязательно. Без вариантов.
Malchik Kek Мудрец (13661) 6 лет назад
Вам потребуется прибор по измерению электробезопасности, что бы определить точную цифру, могу посоветовать ресурс, где можете достать данную технику - http://td-rspr.ru/