Можно ли удалить WinRaR и зачем он вообще нужен.

У меня свободного места на Локальном диске была, например 600, а после похода в интернет стало 300. Как-то залезла в WinRaR и увидела всякие картинки которые видела на сайтах на котрых я была, но я их не скачивала. Можно ли удалить WinRaR и зачем он вообще нужен.

Winrar тут не причем, просто скачаный файл который открыли RaRом лежал в кеше браузера. Удалять его не надо.
Нужно ограничить размер кеша браузера.
Идем в Панель управления, Параметры обозревателя, вкладка Общие - раздел История просмотра (сначала нажимаем кнопку Удалить, затем Параметры) В поле Используемое место на диске вводим 50 (Мб) .
Нажимаем Ok, в следующем окне тоже.
все. Теперь Кеш браузера будет 50 мб а не 300.
ps Если увидела картинки с посещенных ранее сайтов, то вы их тоже скачали.
Все что видите на экране, это скачанная на ваш компьютер информация.

Весьма странный вопрос. Это программа из разряда тех, которые на каждом компутере должны быть. Интересно, а как туда картинки-то попали?

есть штука-очистка диска
удалить все файлы Интернета, cookie тоже все
ну и в настройках обозревателя прошерстить все

Не удаляй его, он самый оптимальный архиватор.

удалить можно всё но ненужно он нужен для распаковки файлов. если будешь удолять то файлы не распокуются и небудут показывать