можно ли в шрус забить графитную смазку?

Анатолий Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вася Пупиркин Мудрец (12946) 6 лет назад
А купить шрус за 80 рублей мож дешевле, чем гранату за 1200?
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 6 лет назад
В вопросе какая смазка для ШРУСа лучше, следует руководствоваться рекомендациями производителя вашего авто, а также учитывать состав пыльников и прочих "резинок", которые могут быть подвержены разрушению. "Золотой серединой", то есть оптимальным вариантом, можно считать литиевые смазки, при условии, что пыльники и прочие полимеры "не боятся" этого типа смазки. Если же этот вариант вам противопоказан, обратите внимание на второй вариант — молибденовые смазки для ШРУСа.
http://vopros-avto.ru/kak-vyibrat-smazku-dlya-shrusa-kakaya-smazka-dlya-shrusa-luchshe/
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366095) 6 лет назад
только он сдохнет быстро, купи шрус-4 и не спрашивай ерунды
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190814) 6 лет назад
можно. только лучше сразу выбросить потом и купить новый, чтобы второй раз не откручивать.
Сергей Дёмин Ученик (1) 6 лет назад
Нет, тк в смазке шрус добавлен десульфат молибдена
АлИ Просветленный (30260) 6 лет назад
можно. чтобы там не пи.. ели "специалисты", между смазками нет особой разницы. главное-чтобы она была.
НапильникМыслитель (5646) 6 лет назад
смажьте болты на колесах или направляющие на суппорте солидолом, я бы потом с удовольствием посмотрел как потом будете откручивать.
Или в шрус моторного масла залейте (тоже смазка).
Или литола в картер двигателя - тоже смазка.
У каждой смазки есть свое назначение: как то режим работы, скорости, рабочая температура.
АлИ Просветленный (30260) я говорил о консистентных смазках для шрусов - крестовин. поворотных кулаков. шлицевых -разницы в рабочих свойствах между ними особой нет,... на любой смазке они ходит сотни тысяч до естественного износа, проверено. проблемы возникают из за негерметичности либо при несвоевременном дополнении смазки (шприцевании) и работе на сухую. также проблемы и быстрый износ возникает . если сама машина дерьмо. хоть чем смазывай. все равно быстро наступит замена
Добрый Оракул (65607) 6 лет назад
шрус это не подшипник, там шарики не катаются а играют роль шпонки... я и литолом мазал
Павел Ладиков Оракул (89972) 6 лет назад
нет, для шрусов специальная смазка
Павел Оракул (57504) 6 лет назад
Чего ж нельзя, можно. Только вот проедешь километров пять и шрус застучит. Уже проверено.